Гематома 11

Добрый день,в 11 недель узнала что гематома ,за 3 дня до узнатия делали узи и ничего не было,в 11 недель начал беспокоить живот сделали узи обнаружили гематому 3 см,выделений нет ,сегодня срок 11 и 2 дня,капают ношпу и транексам,боли ушли ,выделений до сих пор нет,есть шанс на рассасывание и благоприятный исход?Большая ли это гематома для такого срока?

24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Это небольшая гематома и она рассосется.
Чтобы она не росла, лучше принимать одно из средств, снижающих возбудимость и тонус матки, например, утрожестан по 200 х 2 раза в день через рот, длительно.
Но-шпу применять не нужно.

Игорь, а почему у меня нет выделений?Их может не быть?

Может не быть, если гематома расположена относительно высоко. Тогда она резорбирует на месте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, гематомы часто бывают на этом сроке беременности. Гематома у вас небольшая и она рассосётся, тем более вы получаете хорошее лечение. Вы принимаете Дюфастон или Утрожестан?

Екатерина, принимаю утрожестан,а почему у меня нет выделений?Их может не быть?

Выделения скорее всего начнутся позже, гематома так будет опорожняться, Не пугайтесь. Крайне редко вообще не бывает выделений. Не переживайте, Всё будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематома рассосется. Продолжайте прием препаратов. Она может опорожняться , тогда будут характерны темные выделения, не должно вас пугать