Приступы неустановленные

Здравствуйте, моей дочери 1 месяц, роды были сложные, установили катетор фолеа в 40 недель, показаний не было, вся беременность протекает без осложнений, ктг,скрининги,узи, вплоть до 39 недели были идеальные,анализы мочи и крови тоже,мазки тоже. Легла в роддом в 40недель,были тренировочные схватки, в 40и 3 предложили стимуляцию т.к. якобы шейка была не зрелая, роды должны были начаться через 3 дня, а начались через несколько часов схватки,поднялась температура, поставили хореомнитанит, воды светлые спустили, роды 7 часов, ребёнок родился с кефалогематомой слева 2х2. Дочери капали антибиотики,один из которых гентамицин, 8 дней,родилась с тахапноэ, лежала под маской в реанимации 16 часов, после перевели в патологию, где она лежала без меня, пока меня не выписали с геникологии. После рождения нас выписали на 10 сутки. Примерно в 3 недели начались у дочери колики, сильные, дочь вытягивала ноги в струнку, живот был каменный, раздувало как лягушку, и с каждым днем все хуже, сильные спазмы её мучали через день,потом началось каждый день, пару раз были сильные запоры пластилином, решила менять смесь, у нас нан опти про, но педиатры сказали если нет сыпи и тп, то не стоит. Прививки нет ни одной с роддома. И вот 4 дня назад дочь снова проснулась он боли в животике пока я ей готовила смесь,выложила её на живот как обычно, она начала сильно плакать корежится, переворачивая её я увидела что дочь будто замерла сведя оба глаза к носу, ручки будто обмякли, так она сделала 2 раза где то по 30 секунд, скорая нас доставила в неврологию. Лежим наблюдаемся, даже хотели нас выписать,так как ребёнок неврологов ничем не смутил 2 дня, но на третий после кормления и ношения столбиком и плача, произошло то же самое, сказали что похоже на приступ, сделали укол в попу от отека мозга. Нам сделали кт мозга, отклонений нет, сделали узи мозга,все в норме, кровь клиника хорошая, анализ лактат хороший , ждём результат ээг, В роддоме делали ещё нсг, тоже без паталогий. Кефалогематома стала 1.3 на 3.9, а была 2х2 ,может растеклась? Вид приступа : обычно перед этим она мучалась от живота, когда какает болеет носик текут слезы, краснеет, при плаче синеет, ножки поджимает и пукает много и сильно. Глаза сведены к носу вниз, родничек напряжен, слегка увеличен, шея в одну сторону в спазме будто зажата, через несколько секунд приходит в себя и смотрит на меня улыбаясь, может сразу повторится второй раз, я очень сильно напугана. На днях ей брали кровь из вены и она вновь так сделала 2 раза ,я её забрала чтобы пришла в себя. Не знаю как жить дальше и боюсь что это на всю жизнь и что это может быть ,неврологи пока не говорят

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Расшифровка ЭЭГ когда будет готова?
При приступах цвет кожных покровов меняется?
Если похлопать по попке или подуть на ребенка,то приступ продолжается или приходит в себя?

Ирина, ээг будет завтра,
Не пробовала хлопать , было 2 эпизода пока что, невролог просто ждала когда она сама в себя придёт, при коликах она у меня синеет трогает себя ручками её ломает, остаются на лице следы белые от прикосновений, когда какает и сильно пукает белеют ноздри,текут слезы, носогубка заметила что у неё стала синеть

ЭХО-КГ и ЭКГ делали?
Как будет готово заключение ЭЭГ-напишите мне.
По описанию не исключаю,что это проявления повышенной возбудимости,но поскольку сами приступы я не видела-сложно однозначно ответить.

Ирина, экг сделали хорошее, кт мозга тоже ,узи мозга тоже, эхо делали в роддоме и нсг тоже, все хорошо было.
Ещё у нас была желтушка , светились 48ч ,сейчас анализ крови хороший.

Закатывает глаза смотря на переносицу и так замирает, ручки при этом вялые и голова как будто в спазме. Ведёт себя очень активно, от коликов очень мучается и газы выходят громкие,при кормлении сильно урчит в животе,иногда она даже пугаться стала что у неё урчит живот . Стала гиперактивной ,гулит вскрикивая, улыбается, и очень активно машет ручками и ногами, играется , нам 1 месяц и 6 дней, старается держать голову , спит очень беспокойно, вздрагивает на любой шум незначительный, часто учащенное дыхание во сне, поплакивает, вздыхает глубоко и при этом ручкии вскидывает

На видео не удалось зафиксировать эти эпизоды?

Ирина, нет,так как в первый раз сразу вызвала скорую, второй раз отнесла неврологу , третий раз случилось утром она была голодная у неё стали брать кровь из вены и она снова ушла в приступ

Тогда стоит дождаться результата ЭЭГ.

Ирина, ээг показывает только эпилепсию ?

Это основное показание для проведения ЭЭГ.

Ирина, ээг не показал нарушений

Очень хорошо.Подобных эпизодов больше не было?

Ирина, только во время забора крови в больнице, а так больше не было. Ребёнок очень мучается от коликов, кончится синее и отходят газы,во время кормления очень урчит в животе бурлит, отрыжка бывает с очень истошным звуком

Что вы даете от колик малышу?

Ирина, эспумизан, у неё после кормления и во время сильно урчит живот, и так с рождения , вчера снова она сильно дергалась, нервничала а потом засыпала каждые 5 минут и будто обмякла, без судорог.

На видео не зафиксировали?