Консультация гинеколога /

Месячные при положительном тесте на беременность — вопрос №1484717

Здравствуйте. Сегодня 27 д.ц. ,планируем беременность. Сегодня сделала утром 3 теста на беременность и все показали положительный результат, но к обеду появилась коричневая мазня как перед месячными. Съездила сдала тест на ХГЧ, но будет готов только завтра. Что это может быть, опасно ли это,если беременна. Что делать, куда бежать? Спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Аллергия

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вариантов может быть несколько, до анализа на ХГЧ в динамике сказать достоверно невозможно. Из вариантов: беременность маточная, развивающаяся, выходят остатки имплантационной крови; беременность биохимическая, то есть была имплантация, но сорвалась. Выполните еще один анализ на ХГЧ через 48 часов после первого
Клиент
Наталья, пришел результат хчг 187,79 МЕ,

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Хороший уровень ХГЧ! Выполните еще один через 48 часов от сдачи первого
Клиент
Наталья, дата начала последней менструации 04.07 , то есть этот результат соответствует беременности?
Клиент
Наталья, почему тогда мазало вчера, есть угроза?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Мазать может не обязательно при угрозе. Это может быть остаток имплантационной крови. Да, соответствует сроку, хорошее значение
Клиент
Наталья, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Легкого вынашивания!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Если результат придет более 5, то отслеживайте ХГЧ до цифр 1000-1500 каждые 2 дня.
С этих цифр уже можно будет пойти на УЗИ. Если плодное яйцо будет в полости матки, только тогда начинать прием препаратов прогестерона при необходимости.
Клиент
Елена, скажите ,а сразу 3 теста могут быть ложноположительными ? Если не беременна, этот препарат не навредит ?
Акушер, Гинеколог
Нет, вряд ли все 3 ложные.
Видна 2я слабая полоска, значит цифры ХГЧ очень и очень низки (зачатие произошло совсем недавно).

Транексам разрешен к приему во время беременности.
Клиент
Елена, я вот сейчас сделала ещё один тест и тоже показывает слабую полоску. Но сейчас на прокладке нет выделений , в 14:00 была мазня ,пока ездила ХГЧ сдавать ,пока не мажет. Что это со мной? Думаете начать пить это лекарство?
Клиент
Елена, результат хчг 187,79
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результат положительный, беременность есть!
Продолжайте принимать Транексам, если есть выделения. ХГЧ сдавайте каждые 48 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если, вдруг, ХГЧ будет менее 5, то значит, беременность была биохимической.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это отрицательные тесты на беременность - полоски неодинаковы.
У них не было шансов быть положительными на 27 дц - они информативны при уверенной задержке хотя бы в несколько дней.
А кровь на хгч уже даст информативный результат.
Клиент
Игорь, так это тесты разных фирм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Но вы одной фирмы )
До задержки концентрация хгч ничтожна и еле-еле улавливается лабораториями в крови.
В моче же концентрация хгч в 5-10 раз меньше, чем в крови, поэтому информативны они позже. До задержки их просто не проводят.
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас начните приём транексама по 500 мг три раза в день для остановки выделений. Если ХГЧ будет больше 5, то продолжаете принимать транексам и сдавать ХГЧ с интервалом в 48 часов.
Клиент
Екатерина, хчг 187,79 , но выделений вроде сегодня нет. Стоит записаться к гинекологу?
Гинеколог
Здравствуйте. Беременность есть, все в порядке. Сдавайте хгч дальше с интервалом в 48 часов для оценки прироста. По узи будет видно при хгч больше 1500. Не переживайте и принимайте витамины)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый день! До результатов хгч сложно сказать наступила ли удачная беременность. Если выделения скудные, то просто наблюдайте и ждите результат хгч
Клиент
Илона, выделения скудные
Акушер, Гинеколог
Тогда не переживайте и ждите результат анализа
Клиент
Илона, а это может быть имплантационное кровотечение? В данный момент маленькая капля ,но не красная а бледно коричневая или даже жёлтая
Акушер, Гинеколог
Может быть
Клиент
Илона, хчг 187,79
Акушер, Гинеколог
Отлично! Сдавайте хгч в динамике завтра. Какие сегодня выделения?
Клиент
Илона, да вроде нет выделений, но ещё не ходила, встала только. Но за ночь не было ничего.
Акушер, Гинеколог
Тогда наблюдайте. Если появятся опять, то надо будет корректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо