Беременность
Доброе утро, после 3-4 дней задержки сделала тесты на беременность -оказались положительными. Сходила к врачу, но пока плодного яйца не видно, результат хгч -87( дата зачатия 14 февраля). Очень тянуло живот целую неделю, потому пошали-ка врачу на узи, есть переживания. Выделений никаких практически нет, только немного белые. Нормальный ли хгч для моего срока? И почему мог так сильно болеть живот. Беременность вторая
Принятый ответ
Здравствуйте! По ХГЧ беременность есть. По результату ХГЧ мы не ставим конкретный срок беременности, это показатель нужен, чтобы подтвердить факт беременности, а по динамике прироста мы оцениваем прогрессирует беременность или нет. Может быть в этом цикле у Вас была поздняя овуляция и поэтому такой результат.
Вы можете сдать ХГЧ еще раз через 48ч, чтобы оценить динамику прироста ХГЧ.
Узи можно повторить при ХГЧ 1500 и более.
Тянущие боли внизу живота на малом сроке беременности могут быть.
Принятый ответ
Добрый день.
О сроке и "соответствии" еще рановато говорить. Уровень хгч говорит о наступившей беременности.
Почему болел живот - сказать трудно. Наступившая беременность не стала бы причиной болей.
Узи можно пройти недели через полторы, подтвердить маточную беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Плодное яйцо будет видно в лучшем случае при уровне бета-ХГЧ 1000 мМЕ/мл, но не меньше.
Сейчас ещё рано делать УЗИ, нужно немного подождать и повторить его через 7-10 дней для подтверждения маточной беременности.
Тянущие периодические боли внизу живота могут быть на ранних сроках беременности и быть более выраженными при наличии ранее проведенных операциях на органах малого таза и спаечных процессах. Можно использовать Дротаверин 40 мг. По 1 таблетке 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашему хгч пока можно сказать,что беременность наступила, при хгч 1500-2000 можно будет увидеть плодное яйцо на узи или через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. По хгч пока понятно, что есть беременность. Нужно сдать еще раз через 48 часов для оценки прироста. На ущи видно при хгч больше 1000-1500. Тянущие боли могут быть, ничего страшного. Можно принимать но шпу по 2т 3 раза в день или ректально свечи с папаверином. Принимайте витамины - фолиевую кислоту по 400 мкг в день и витамин д 2000 ед в день.
Здравствуйте! По ХГЧ беременность есть. Чтобы понять как развиваться сдайте кровь на хгч ещё раз .
Узи сделали рановато
Ситора, когда еще сдать хгч? Через 2 дня нормально ?
Да
Ситора, и как в норме должен измениться хгч за 48 часов ?
В 1,5-2раза
Ситора, за 48 часов хгч увеличился в 3 раза, норма? Анализ показал 247+
Отлично
Какие препараты принимаете?+
Жалобы есть?
Ситора, пока никаких, сейчас жалоб нет, боли прошли
Рекомендую
1. Фемибион 1 по 1таб в день.
2. Профилактическую дозу витамин Д 2000ме в день
3. При уровне ХГЧ выше 1500 можно идти на УЗИ. Плодное яйцо будет видно.
Лёгкой беременности!
Ситора, я пошла на узи потому что было подозрение на внематочную (из за болей), но если хгч нормально растет есть ли необходимость делать узи?
Можно делать в 6-8 недель, для подтверждения прогрессирующей маточной беременности и встать на учёт.
Добрый день! По данным ХГЧ у Вас есть беременность. Необходимо сдать ХГЧ в динамике и по его приросту понять, как ведет себя беременность
Здравствуйте. Хгч нужно сдавать в динамике каждые 48ч. Сейчас можно сказать только то что вы беременны
Здравствуйте, олнократная сдача хгч показывает беременность, а как развивается, можно узнать, сдав в динамике с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч