Уровень ХГЧ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это значит и что дальше делать? Срок беременности 6 акушерская неделя. 18.01 - результат ХГЧ - 15450 20.01 - результат ХГЧ - 22208 Норма ли это? Читала, что каждые 48 ч должен увеличиваться в 2 раза Переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. На этом сроке хгч уже не удваивается и больше сдавать его не нужно, это не информативно. Сходите на узи и все будет видно
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте! ХГЧ высокий, прирост хороший. При достижении уровня ХГЧ таких высоких цифр, он уже не так быстро увеличивается, поэтому его не имеет смысла потом сдавать. Уже нужно сделать УЗИ, будет видно плодное яйцо и вести контроль по УЗИ. Витамины примете?
Елена Александровна,
Да, принимаю
Фолиевую 400мкг
Омегу3
Йодомарин 100мкг
Селен-актив
Витамин Е в капсулах
Вишантол 4 капли
И магний b6
,Посмотрела что с чем совместимо, что-то пью утром, что-то в обед
Да, всё верно, только йода маловато, нужно принимать по 200мкг в день
Елена Александровна, спасибо большое за ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
На таких уровнях ХГЧ уже не должен удваиваться. Он нормально растет у Вас. УЗИ делали?
Лидия Владимировна,
УЗИ ещё не делала.
Я вот не знаю на таких ранних сроках не вредно делать?
Нет, не вредно
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас прекрасные показатели хгч, больше сдавать его не нужно, он уже не несет никакой информации. Вам уже можно идти на узи
Елена Федоровна,
Я рросто до этого не сдавала.
Надо было отследить прирост
Немного тянет живот, это нормально?
Это нормально, матка начинает расти. Сделайте узи
Елена Федоровна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший уровень хгч, его уже не информативно исследовать. Вся динамика отслеживается на узи уже
Наталья Игоревна, спасибо, что ответили, не буду теперь сильно переживать. Схожу на УЗИ
Здравствуйте. У вас хороший результат хгч. Сделайте узи малого таза. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день
Асиет Шихамовна, спасибо за консультацию