СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Укус клеща

30.07 укусил клещ ребёнка 9 лет. Везу клеща на анализ в Инвитро, но это 3-5 дней ждать результата. Имеет ли смысл начать давать юнидокс солютаб профилактически? Если да, то в какой дозировке? Что-то ещё нужно дать?

Нет
9 лет
31 Июля 2023·Просмотров: 101·Никита

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Никита, здравствуйте! Для передачи боррелий нужно длительное (около 24 часов) присасывание клеща, если присасывание было кратковременным, клещ был ненапившимся, то приём антибиотиков не требуется, только наблюдение в течение 3- дней за местом присасывания клеща.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.