Дергается нижняя челюсть

У меня кот перестал кушать. Пытается попить воду и молоко, но не получается, начинает дергаться нижняя челюсть и текут слюни. Периодически мяукает, но спокойный и пытается спрятаться с глаз. Ещё пахнет изо рта. Что делать не знаю, ветеринара в ближайшие пару дней не будет. Подскажите пожалуйста.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Необходимо осмотреть ротовую полость, язык на предмет повреждений, изъязвления, инородных предметов на зубах. Делайте это в перчатках пожалуйста. Имеет ли кот выгул на улицу? Сделаны прививки? Чем питается?

Надежда, доступ на улицу есть, прививки не делали. В основном кушает все что и мы, но основное его лакомство это куриная лапка.