Результаты ОАК
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста почему могут быть незначительно пониженные моноциты с учетом остальных результатов в анализе . чувствую себя нормально , небольшой стресс был перелет на самолете + принимала антибиотик (2 дня назад закончила )
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста анализы
Александр, прикрепила
Скажите пожалуйста , по какому поводу принимали антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижение небольшое, клинической значимости не имеет. Поводов для беспокойства нет
Фирюза, спасибо большое, точно ? А то я уже начиталась...
Точно. Остальные клетки в норме, лейкоциты в норме. Через месяц можете пересдать кровь для своего спокойствия
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья.
Анализ крови у вас хороший.
Если было бы повышение моноцитов- это бы говорило о вирусной инфекции)
Но у вас была бактериальная инфекция- и при ней моноциты могут быть снижены.
Сейчас активно протекающей инфекции нет, анемии нет. Анализ хороший
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленный анализ крови хороший,
снижение моноцитов диагностически незначимо.
Возможно накануне перенесли инфекцию.
Если жалоб нет, ничего с этим делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья. Снижение моноцитов произошло, скорее всего, в ответ на инфекцию. Причем, это может быть как бактериальная, так и вирусная инфекция. Но учитывая, что лимфоциты в % у вас по верхней границе нормы, скорее всего перенесли вирусную инфекцию. Или же был бессимптомный контакт с вирусом, если не было клинических проявлений. В любом случае, ничего с этими показателями делать не нужно. Можно посмотреть в динамике, но не ранее, чем через 1 месяц.
Добрый день.
Общий анализ крови в норме.
Имеет значение повышение моноцитов.
А снижение-нет
Здравствуйте, клинического значения снижение моноцитов при норме общих лейкоцитов не имеет. Возможно на лечение или инфекцию среагировали.
Добрый день. Изменения незначительные, возможно, что недавно болели ОРВИ или сталкивались с вирусной инфекцией, не заболели, а кровь отреагировала. Пока можно просто не контактировать избыточно с другими людьми, в нос физиомер или аквамарис 2 раза в день, виферон гель 2 раза в день, поливитамины курсом (алфавит, супрадин, компливит и так далее). Адаптогены.