Что вас беспокоит?
Гнойник на нижнем веке
Здравствуйте, месяц назад на нижнем веке появился гнойник с белой головкой. Стала капать дексаметазон. Капала 8 дней. Гнойник прошел. Но краснота осталась, через некоторое время шишечка стала опять появляться. Что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Это киста конъюнктивы. Возможно халазион (закупорка мейбомиевой железы) с кистозным содержимым.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день и на ночь за нижнее веко мазь гидрокортизоновую 0.5 %.
10 полных дней.
Спасибо за ответ, а она может рассосаться или нет?
Пожалуйста )
Это лечение направлено на рассасывание
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это скорее всего закупорка и нагноение железы ( халазион). Нужно проверить комбинированными препаратам . Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая глазная за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Здравствуйте!Это закупоренная мейбомиева железа в веке.Гнойничок у вас был,гной вышел,но воспалительные ткани еще остались.Покапайте комбинированные антибактериальные и противовоспалительные капли Тобрадекс 4 раза в день 7 дней и закладывайте за нижнее веко Гидрокортизоновую 0.5% 2 раза в день,она будет рассасывать эти ткани.Лечение 10 дней,затем оценить динамику.Закупорка у вас не большая,основное гнойное содержимое уже вышло,поэтому не волнуйтесь,должно пройти быстро.
Похожие вопросы по теме
- 20 Сентября 20191 ответ
- 26 Апреля 20204 ответа