Бактериальный вагиноз

Добрый день! После осмотра гинеколог предположила молочницу и выписала эльжину и флуконазол кратно, сдав также и скрытые инфекции была выявлена гарднерелла, молочница не подтвердилась, гинеколог назначила макмирор комплекс и метронидазол 2р в день 5дн. В аптеках нет макмимор, можно ли лечить эльжиной или чем то другим? Беспокоит зуд и белые выделения, выделений немного

Гастрит
41 год

Здравствуйте.
Замените Макмирор на Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Он хорошо подходит в вашем случае

добрый день! эльжина не сработает + пациентки часто жалуются на нее (вызывает жжение), лучше приобрести клиндацин б пролонг , схема - по 1 полному аппликатору на ночь на 6 дней вагинально ИЛИ свечи метромикон-нео/нео-пенотран на 7 дней по 1 св на ночь вагинально.
таблетки не нужны, только свечей более чем достаточно

Алина, подскажите, пожалуйста, если остались свечи с разных препаратов их можно комбинировать при условии, что они подходят под лечение?

нет , потому что разные составы

Алина, загрузила анализы с консультации, нужно ли дополнить лечение? На данный момент использую кландацин б пролонг

нет, не нужно

Нужно ли лечение партнеру?

Принятый ответ

если жалоб нет, то нет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Да, можно Эльжиной, это также препарат широкого спектра действия.
Далее восстановить полезную флору влагалища - можно пропить пробиотики (Вагилак например, либо Экофемин, Дуожиналь). 2-4 недели. При желании можно и дольше для стойкого эффекта.

В качестве профилактики рецидивов можно длительно применять Фагогин гель. Он на основе бактериофагов, будет подавлять условнопатогенную флору. Либо мультигин Актигель.

Здравствуйте, можете использовать Эльжину, либо нео-пенортан форте

Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Екатерина, загрузила анализы с консультации, нужно ли дополнить лечение? На данный момент использую кландацин б пролонг

Нужно ли лечение партнеру?

Принятый ответ

Больше ничего не требуется, если у партнёра нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно

Здравствуйте.
Если Макмирора нет, рекомендую Тержинан, Таржифорт или Клиндацин Б пролонг