Консультация педиатра /

Стул на гв — вопрос №1485666

Ребенку 4,5 месяцев, принимаем лактазар из-за повышенных углеводов, кал стал густеть, какает через день, ничего не беспокоит, норма ли это? Фото приложу

Возраст: 26

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Маша
По фотографии кал вариант нормы
Продолжайте лактазар пока до 6 мес, потом пробуйте отменять с постепенной отменой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, привыкание и эффект использования препаратов лактазы стоит оценить через 2 недели приёма.
По фото стул малыша в пределах возрастной нормы. Цвет может быть любой, главное, чтобы не был белым, чёрным или с прожилками крови.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
По фото кал вариант нормы.
Эффект от лактазара оцениваем через 2 недели.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это абсолютная норма??значит, фермент работает. Стул на гв в норме может отсутствовать до 7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,норма стула, на груди может не быть стула до 7 дней, минимальный курс лактазара 6 месяцев.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По фото - кал в пределах возрастной нормы .

Эффект лактозара оценивать через 2-2,5 недели

Здоровья вам и ребёнку ?
Педиатр
Добрый день

Не переживайте, все хорошо, кал становится более оформленный не такой жидкий.
Поэтому фермент обязательно продолжаем принимать

Единственное что вас должно насторожить в стуле это черный кал, обесцвеченный, с прожилками крови, все остальное это норма
Педиатр
Здравствуйте Маша, по фото стул малыша в норме, лактазар продолжайте эффект оцениваем через 2-3 недели. Будьте здоровы!