Туман в глазах

Уснула в цветных линзах ,на утро как в тумане все вижу ,линзы сняла промыла глаза ,закапала увлажняющими каплями но ничего не изменилось ,обычные одела но все так же как через дымку ,сняла линзы но вижу я очень плохо без них.В обычных линзах не было такой проблемы хотя грешу сном в них .Что это может быть и что делать ?!

Гипертония ,диабет 2т
31 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Здравствуйте) это гипоксия роговицы, та часть глаза на которую надеваем контактную линзу. Цветная линза отличается от обычной тем, что в неё поместили внутрь краску. И за счет этого эта линза ещё меньше пропускает кислорода к глазу. Мы спим, веки закрыты - это плохо и плюс ещё цветная линза. Вы правильно сделали, что закапали увлажняющие капли. Надо их капать 4 раза в день 7 дней в оба глаза. Обычно за неделю эти нарушения проходят. Если за неделю не пройдет, то тогда стоит обратиться к окулисту очень. Ну и конечно, старайтесь не спать в линзах. Если часто так делать, то нарушается питание роговицы, глаза и потом линзы не сможете носить- будет больно плюс можете зрение испортить.