Расшифровка рентгена (флюры) после воспаления легких
21.07 по рентгену был поставлен диагноз "правосторонняя очаговая полисегментарная пневмония" - в расшифровке указано, что есть повреждения в средней доли правого лёгкого и в сегменте s6. 7-10 дней было проведено лечение - антибиотики, противовирусные, противовоспалительные, иммуномодуляторы и тд. Сегодня был повторный приём у терапевта: давление в норме, сатурация 99, хрипов нет. Попросила направление на контрольный рентген - сделали флюру (нет оборудования для рентгена легких). Расшифровка будет не скоро. Очень переживаю за лёгкие. Плюс - уже 2-3 дня беспокоит то, что не могу сделать глубокий вдох, как будто не хватает воздуха. Появилась одышка. Однако курс лечения сказали прекратить (лечилась дома). Очень нужны результаты данного снимка, есть ли динамика.. (Расшифровку рентгена от 21.07 прикрепляю). Также терапевт прописал прогревания. Не рано ли? Не сделают они хуже?
Принятый ответ
Здравствуйте, что касается рентгенограммы, инфильтрации или изменений в корне справа нет, отрицательной динамики пневмонии нет,в прикорневой зоне все в порядке, перенаправьте ваш вопрос по поводу лечения к пульмонологам.
Принятый ответ
Добрый вечер . Прогревания хуже не сделают . На снимках ничего страшного нет . По поводу симптомов одышки такое может быть до месяца организм будет восстанавливаться . Надувайте шарики делайте дыхательную гимнастику каждый день . Сатурация в норме и если хрипов нет то значит и пневмония ушла .
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий!
Судя по данным фото рентгенограммы органов грудной клетки инфильтративных изменений не определяется...