Сильный кашель, подросток 14 лет.

Здравствуйте. В мае ребенок (14 лет, вес 55) болел уже со схожими симптомами (сильный глубокий влажный кашель), лечили Аугментином после 3 недель безуспешного лечения. Сейчас снова кашель. Толком не откашливает. Ни температуры, ни заложенности, ни насморка. Анализ крови спустя 4 дня лечения: Ренгалином, Бензидамином. Сегодня ввела уже сама Пульмикорт 0,5 ампулу+физраствор+беродуал 20 кап. (1 раз в день). Врач не рекомендует а/б, но она не видела анализ, он готов был к вечеру. Прошу совета, нужен ли а/б и какой? (3 мес назад лечились Аугментином 825). Лейкоциты 10,3 Гранулоц относит 68,3 Гранулоцит абс 2,5 моноциты абс 0,8 лимфоциты относ 24,1 лимфоциты асб 2,5 соэ 6эритроциты 4,26 гематокрит 37,6 тромбоциты 201 тромбокрит 0,172

нет
14 лет

Здравствуйте, Юлия,
Я не вижу показаний к назначению антибиотика.
Пульмикорт рекомендую продолжить 2 раза в день, под контролем врача