У ребенка задержка развития и речи ему 2,5 года.
Хотим узнать причину, у ребенка повышен NSE и S-100.сказали исключить глютен.Какие ещё анализы можно сдать? Мы сдали кровь И мочу на кислоты 60 показателей Посмотрите пожалуйста анализы https://drive.google.com/drive/folders/1-u7ayXFMn1wjrTQO2OgnJ0N4dTndDKMI
Принятый ответ
Здраствуйте, по анализам нет ничего критичного, какое обследование еще проходили?
Юлия, здравствуйте проходили ЭЭГ,КТ головного мозга все в норме.
Скажите какие ещё можно анализы пройти
Почему нам поставили такой диагноз?
Энцефолапотия сложного Генеза
Что нам делать?
А есть осмотр доктора который поставил такой диагноз?
Юлия, да
https://drive.google.com/drive/folders/100JeyAMVcJDyDAqo5Ec77aQcZsowfwG1
В этом диагнозе нет ничего страшного, как я понимаю диагноз был выставлен на основании жалоб, а тестирование мчат проходи? Очный осмотр психиатра?
Юлия, психиатра не проходили сказали до 3 лет ждать ,а потом уже к нему идти.
можно уже сейчас показаться, чтобы понимать в каком направлении двигаться дальше.