Позывы к мочеиспусканию

Добрый день, мне 20 лет, начались неделю назад частые позывы к мочеиспусканию (раз в 20-30 минут сейчас) до этого чаще, боли нет, струя как обычно. Полового контакта не было 1.5 месяца, вроде как нигде не переохлаждается. Сходил к врачу- направил на УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы- есть взвеси в пузыре, сдал анализы мочи нечипоренко- повышен только удельный вес. Лечился от дисбактериоза кишечника недавно.Что это может быть?

Синдром жильбера, поверхностный гастрит
20 лет

Здравствуйте! По представленным анализам всё хорошо. Но Вам необходимо дообследоваться, дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина, врач назначил мне омник окас, пока что- 10 дней- подойдёт?
Секрет предстательной железы сдавал в феврале, там было все в норме, врач сказал что сейчас пока что только УЗИ, УЗИ пришло- что лучше делать дальше? Какие анализы сдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина, секрет предстательной железы прикрепил

Принятый ответ

В Вашем возрасте лучше конечно Алфупрост, но если уже начали Омник окас, то можно и его.
По секрету ПЖ воспаления нет. Но это февральский результат. А жалобы сейчас, поэтому нужно пересдать. По УЗИ лечение не назначить. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 21 дня.