Анализ на вич

17 марта был защищённый половой контакт. Я не знаю вич-статуса партнёрши. 9 марта сдал анализ на вич и через пару дней сдал мазок уретры. Всё отрицательно. Стоит ли переживать на счёт заражения и нужно ли сдать повторный анализ на вич 17 апреля, то есть через 2 месяца после полового контакта ?

Здравствуйте. Уточните пожалуйста когда был половой акт? 17 марта или все же февраля?
Если 17 февраля, то мазок на ИППП информативный
Но на вич нужно сдавать не ранее, чем через 6 недель после полового контакта

Прошу прощения. Перепутал. 17 февраля

А каков шанс заражения при защищённом половом акте ? Просто все врачи с которыми я разговаривал, как один говорят что шанс был очень мал и то только есть был повреждён презерватив. Он не был повреждён

Шанс заражения практически равен 0
Поэтому для своего спокойствия, сейчас можно пересдать анализ на ВИЧ, но вероятно всего он будет отрицательный

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

И получается если я сдам анализ он по сути будет 100% информативный, да ?

Принятый ответ

Да, сейчас уже прошло более 6 недель

Здравствуйте!
Контакт был в марте всё-таки или раньше? Если 17 марта, то 17 апреля будет месяц, а не два после контакта. Лучше пересдать на ВИЧ через 2 или 3 месяца после контакта. Заодно на гепатиты В и С. На сифилис тоже сдайте. Как понимаю, мазок на ИППП из уретры уже сдали.

Здравствуйте. В феврале. Я перепутал. Мазок сдал 10 марта. Каков шанс заразиться если половой акт был защищён если презерватив не был повреждён ?

Принятый ответ

Самый минимальный. 0,0000000....%

Спасибо большое

Здравствуйте!
При защищённом половом акте если не наблюдалось повреждение презерватива заразиться ничем нельзя, ВИЧ в том числе.
В подобных ситуациях сдавать анализы не требуется.
Отпустите ситуацию, все будет хорошо.

Здравствуйте. Я перепутал половой акт был 17 февраля. Презерватив не был повреждён. Я его проверял. Открытого контакта со слизистой не было вообще. И с кровью тоже. Решил сдать анализы, потому что не много воспалился лимфоузел в паху. Он был 18мм. Все врачи как один говорят что если презерватив был целый, то шансы минимальные. К слову больше не где не каких воспалений нету. Температуры, и высыпаний тоже. Есть обычные одиночные, маленькие прыщики. То есть если я вас правильно понял мне не стоит переживать и сдавать повторной анализы не нужно ?

И сдавал развёрнутый анализ крови. Всё показатели в норме, кроме лейкоцитов и нейтрофилов. Оба не много понижены

Принятый ответ

Да, не стоит переживать и больше сдавать анализ, опасности заразиться не было изначально.
Лейкоциты и нейтрофилы могут понижаться при любой вирусной инфекции, это нормальная реакция клеток на контак с вирусом. Сейчас сезон вирусных инфекций, каждый второй болеет. Даже при бессимптомном контакте кровь может реагировать.
В таких ситуациях рекомендуют сдавать анализ крови в динамике через 2-3 недели, обычно к этому времени показатели приходят в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск заражения ИППП при защищенном половом контакте очень низкий. Для заражения необходим обмен биологическими жидкостями ( сперма , секрет влагалища , кровь), если этого не произошло , то не стоит переживать .
Но для достоверности рекомендуется сдать анализы крови на ВИЧ, сифилис , гепатиты В и C через 6 недель после полового контакта .

Здравствуйте! 17 февраля был защищённый половой контакт? Оральный тоже был защищённый? Какой мазок сдавали? Андрофлор? Прикрепите для оценки.
Чтобы полностью исключить ВИЧ, рекомендуется сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ нет 100%.