Стригущий лишай у взрослого

Добрый день! У котенка подтверждён диагноз стригущий лишай , я с ним контактировала. Котенок уже почти выздоровел. У меня на руке и щеке(где есть немного пушковых волос) пятна крайне похожие на лишай. Пятна появились 3 дня назад. Мажу серной мазью , клотримазолом. Волосы помыла Низоралом два раза. Что то ещё нужно делать , чтобы защитить волосы от этой напасти ? (На данный момент в волосах очагов нет )

Нет
28 лет

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, Здравствуйте, прикрепила.

Волосы мойте низоралом ежедневно
С очагов эпиляция пушковых волос каждые 5-7 дней
Наружно крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Р йода 1 р в день 10дн
Не мочите
Ежедневная смена нательного белья и постельного

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, А если на голове очаги все же появятся? И квартиру чем то нужно обработать ?
За волосы очень переживаю (

Принятый ответ

Обычно не разносится по телу от имеющихся очагов

Здравствуйте!
В вашем случае необходимо наружно использовать Йод 2%( или р-р Бетадин )2раза в день, 10 дней
Крем Тербинафин 2 раза в день, 14 дней( не меньше!!!)
На ВЧГ- шампунь Низорал можно оставить 2-3 недели
Ежедневно обрабатывать бельё, полотенца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение микроспорию проводится следующим образом.
Данный участок не мочим. Наружно 2%раствор йода. Затем крем тербинафин или залаин 2 раза в день . Я рекомендую залаин, он обладает более широким противогрибковым спектром.
Контроль за лечением должен осуществлять врач дерматолог, каждые 7 дней делается соскоб на грибы и осмотр под лампой вуда.
В среднем лечение занимает 3 недели.
Низорал продолжить 2 раза неделю, закалывайие волосы. Если сыпь начнёт распространяться, потребуется препарат внутрь.

Здравствуйте, Елена
Наносите на кожу
- бетадин раствор 2 раша в день
Затем
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Шампунь продолжить
Мочалкой не тереть
Ванну не принимать
Сушить кожу промокательными движениями

Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон