Воспаление после укуса комара

У меня с детства аллергия на укусы Комаров. Комар 2 дня назад комар укусил в ухо. На фото место укуса. На следующий деньги воспаление спустилось ниже около уха. Место воспаления на фото сильно болит при нажатии. Стоит ли беспокоиться или просто пить антигистаминные и обосабливающиеся. Лимфоузлы никогда ранее не восполнялись и проблем подобных не было.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Наружный слуховой проход сужен? Можете фотографию прикрепить ? При нажатии на козелок больно?

Мадина, фото загрузил. При нажатии не на козилок не больно

Арина , обрабатывать место укуса спиртовым раствором хлоргексидина . Местно мазь акридерм 2 раза в день 5-7 дней , антигистаминные по 1 таб 7 дней .
При сильных болях обезболивающие препараты, Нимесил по 1 пак.
Температура тела какая?

Мадина, температура тела нормальная.

Местного лечения тогда должно хватить что выше написала .

Мадина, спасибо большое!

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас выраженная аллергическиая реакция
Зиртек по 1-2 таб в день - 7 дней
Местно обрабатывайте Хлоргексидином
Наносите Фенистил гель на место укуса 3-4 раза в день
Мужно нурофен/Кеторол чтобы снять воспаление
Ухо сейчас не мочите

Принятый ответ

Здравствуйте. На мой взгляд, необходимо понаблюдать несколько дней за состоянием Вашего организма. При этом применять антигистаминные. И обрабатывать место укуса и область вокруг мазью противовоспалительной после укусов. Можно уколоть Дексаметазон , Супрастин, Можно Кальция глюконат ( что-то одно). Если не будет улучшений через несколько дней, то обращаться в стационар