Точечные высыпания у ребенка
Ребенку 10 мес. Появились точечные высыпания. Сначала на спинке 2, через день на ножке 1, и так день через день одни проходят, 1 новый появится (спина, ножка, ручка, бочок). Подумали бы на укусы Комаров, но уже не сезон и в квартире их не наблюдаем. Зуда нет, каких либо ещё недомоганий так же нет у ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие укусов насекомых, комары ещё есть, как правило они ближе к ноябрю только совсем пропадают
В таких случаях обычно наружно рекомендуют адвантан 1р в сутки 10 дней
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и вкесеовой дозировке 5-7 дней , неотанин 2 раза в день на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Здравствуйте!
По фото все же похоже на укусы. Отдалённо можно думать на аллергический процесс (съел, выпил новое или много).
Необходимо более детально проанализировать.
Для лечения укусов назначают наружно гель Фенистил 3-4 раза в день. Предполагаемая аллергия предусматривает назначение антигистаминные внутрь, например капли Зиртек в возрастной дозировке
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Екатерина, здравствуйте!
Это похоже на укусы насекомых.
Рекомендуется в таких случаях:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Избегатт трения, раздражения кожи этих зон.