Анализ крови у новорожденного
Добрый день! Ребенку на данный момент 17 дней, вес при рождении 3110 гр, при выписке 2760 гр. В роддоме сделаны прививки БЦЖ, гепатит и витамин К. Роды естественные, мне в родах кололи эпидуральную анестезию, окситоцин и антибиотик, потому что был длительный безводный период. Проконсультируйте, пожалуйста, по анализу крови новорожденного.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы для взрослых, при расшифровке детского анализа на них не смотрим.
Есть незначительный моноцитоз, что может быть признаком контакта с вирусной инфекциец.
Ангелина, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови без воспалительных изменений.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами. Эритроцитарный росток без отклонений. Моноцитоз может указывать на перегесенную вирусную инфекцию.
Алина, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте ?
По анализу крови :
Эритроциты , гемоглобин в норме , анемии нет
Лейкоциты в норме
Воспаления нет
Небольшой моноцитоз говорил о том что недавно ребёнок переболел вирусной инфекцией !
Здоровья вам и ребёнку ?
Мария, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Наталья, спасибо за консультацию