Ускорение кровотока на легочной артерии
На сколько это серьёзно? Диагноз ускорение кровотока на легочной артерии. Ускорение кровотока на мк,тк. Ребёнку скоро 2 месяца . По остальному узи все внорме. Может ли это пройти самостоятельно и как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите протокол узи сердца, если есть возможность .
Само по себе ускорение кровотока на ЛА, МК, ТК не опасно, если нет больше никаких органических отклонений , нарушения гемодинамики.
Специфического лечения не требуется.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Размеры полости: кдр 16, кср 9, мжп 3, зслж 3 без особенностей. Сократилось левого желудочка не нарушена. Правый жел.нарушегия структуры и функции правого желудочка не выявлены, размеры 13 мм. Левое предсердие нарушения структуры и функции левого председателя не выявлены, размеры 16 мм. Правое предсердие нарушения не выявлены размеры 16 мм. Межпредсердная перегородка: ооо около 5-5,5 мм L>R.
Нижняя полая вена d=4 мм, реакция на фазы дыхания адекватное. Митрплтный клапан не изменен. Трансмитральный кровоток 1,3 ускорен. Аорта d=9мм, стенки без особенностей. Аортальный клапан не изменён. Аортальный кровоток 1,6 без особенностей. Трикуспидальный клапан не изменён. Трикуспидальный кровоток 0.9 ускорен. Клапан легочной артерии не изменён v 1 ,8 , ускорен. ЛА 6.5.
Перикард без особенностей. Эндокард без особенностей. Гемодинамические показатели УО 56 МЛ. ФР.ВЫБ=77%, ФР.СОК(fs)=43%.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УСКОРЕНИЕ КРОВОТОКА НА ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ.ООО УСКОРЕНИЕ КРОВОТОКА НА МК, ТК
Ознакомилась. Ускорение кровотока на ЛА может быть связано с открытым овальным окном, но данные изменения не нарушают внутрисердечную гемодинамику, важно, что нет расширения полостей сердца. В целом, работа сердца не нарушена.
Клапаны структурно не изменены.
Сократительная способность миокарда хорошая.
ООО самостоятельно должно зарасти к году, иногда бывает позже, все индивидуально.
Лечение не требуется.
Необходимо только наблюдать- узи сердца через 3 месяца.
Не переживайте! Ничего опасного нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По заключению эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Ускорение кровотока на работу сердца не влияет.
Возможно на фоне учащенного сердцебиения.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина, а на что влияет кровоток?
Учащенного сердцебиение во время исследования
А как лечится это ускорение кровотока? Не просто же наблюдать и делать узи?
Да конечно, это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ускорение кровотока в лёгочной артерии это не признак порока сердца. Такие изменения часто встречаются в детском возрасте.
Сделайте контроль УЗИ сердца через 3 мес.
Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, критических изменений нет.
Динамическое наблюдение.
В динамике эхокг проведите через 3 месяца.