Анализы на бактериальный вагиноз

Здравствуйте! Появились выделения. Сдала в Инвитро анализы По результатам участковый -гинеколог говорит,что в норме. Я сомневаюсь в правильности его заключения. Помогите разбораться, возможно требуется лечение. Контроль взятия материала-6,4 lg. Lactobacilus spp <20*. Atopobium vaginae. ДНК->10. Gardinella vaginales, ДНК->10, Leptotrichia amnionii group ДНК-<1, Lactodacilus spp ДНК-8,6. Mobiluncus curtisii (кач)- обнаружены,Mobiluncus mulieris-(кач)-не обнаружены,Prevotella spp ДНК-<10, Общая бактериальная масса (ОБН)-10,8

Принятый ответ

Здравствуйте, загрузите сам анализ, там должна быть диаграмма

Александра, анализ прикрепила к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить анализ?

Наталья, прикрепила к вопросу

Здравствуйте. Прикрепите анализ

Ольга, прикрепила

Да, дисбактериоз влагалища есть. Я бы рекомендовала вам вам свечи Лименда по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней, а далее свечи для восстановления вагинальной микрофлоры курсом например биоселак или Лактожиналь 10 дней во влагалище на ночь

Александра, Спасибо! Скажите,а гарднереллез имеет место быть по анализам?

Это общее название бактериальный вагиноз. Гарднерелла это лишь часть этого пейзажа

Александра, .лечение только свечами? никаких других препаратов принимать не надо?

Принятый ответ

Добрый день. да есть небольшое преобладание условно патогенной флоры и уменьшение количества лактобацилл.Можно применять свечи метромикон нео по 1 свече 10 дней во влагалище, затем свечи лактожиналь по 1 свече 2 раза в день 7 дней во влагалище на ночь.

да лечение лишь местное, также следить за питанием и избегать запоров( чтобы микрофлора кишечника тоже не страдала)

Большое спасибо за помощь!

Свечей достаточно

Александра, спасибо вам большое! гора с плеч!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно лечение, можно свечи Метромикон на 10 дн по1 в день и после Лактожиналь на 7 дн по 2 в день, также иммуномодулятор , чтобы повышать резистентность и снизить рецедив. Здоровья Вам!

Татьяна,а какой иммуномодулятор ?

Можно Полиоксидоний

Татьяна, спасибо!

Татьяна, добрый день! Скажите,пожалуйста, полиоксидоний в таблетках или свечи ? и принимать параллельно с лечением или после?

Принятый ответ

Вас что-то беспокоит?

Юлия, нет.. были небольшие выделения перед менструацией..

Есть дисбиоз, поэтому гарднереллы есть. Необходимо свечи Полижинакс 12 дней, после их окончания свечи Вагилак 10 дней. Этого вполне достаточно!

Юлия, большое спасибо!

Ваши сомнения совершенно справедливы, только вот где анализы на трихомонады, хламидии, микоплазмы, уреоплазмы и грибы? Где вообще мазок?