Анализы на бактериальный вагиноз

Здравствуйте! Появились выделения. Сдала в Инвитро анализы По результатам участковый -гинеколог говорит,что в норме. Я сомневаюсь в правильности его заключения. Помогите разбораться, возможно требуется лечение. Контроль взятия материала-6,4 lg. Lactobacilus spp <20*. Atopobium vaginae. ДНК->10. Gardinella vaginales, ДНК->10, Leptotrichia amnionii group ДНК-<1, Lactodacilus spp ДНК-8,6. Mobiluncus curtisii (кач)- обнаружены,Mobiluncus mulieris-(кач)-не обнаружены,Prevotella spp ДНК-<10, Общая бактериальная масса (ОБН)-10,8

Принятый ответ

Здравствуйте, загрузите сам анализ, там должна быть диаграмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, анализ прикрепила к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, прикрепила к вопросу

Здравствуйте. Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, прикрепила

Да, дисбактериоз влагалища есть. Я бы рекомендовала вам вам свечи Лименда по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней, а далее свечи для восстановления вагинальной микрофлоры курсом например биоселак или Лактожиналь 10 дней во влагалище на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, Спасибо! Скажите,а гарднереллез имеет место быть по анализам?

Это общее название бактериальный вагиноз. Гарднерелла это лишь часть этого пейзажа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, .лечение только свечами? никаких других препаратов принимать не надо?

Принятый ответ

Добрый день. да есть небольшое преобладание условно патогенной флоры и уменьшение количества лактобацилл.Можно применять свечи метромикон нео по 1 свече 10 дней во влагалище, затем свечи лактожиналь по 1 свече 2 раза в день 7 дней во влагалище на ночь.

да лечение лишь местное, также следить за питанием и избегать запоров( чтобы микрофлора кишечника тоже не страдала)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Большое спасибо за помощь!

Свечей достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, спасибо вам большое! гора с плеч!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно лечение, можно свечи Метромикон на 10 дн по1 в день и после Лактожиналь на 7 дн по 2 в день, также иммуномодулятор , чтобы повышать резистентность и снизить рецедив. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна,а какой иммуномодулятор ?

Можно Полиоксидоний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, добрый день! Скажите,пожалуйста, полиоксидоний в таблетках или свечи ? и принимать параллельно с лечением или после?

Принятый ответ

Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, нет.. были небольшие выделения перед менструацией..

Есть дисбиоз, поэтому гарднереллы есть. Необходимо свечи Полижинакс 12 дней, после их окончания свечи Вагилак 10 дней. Этого вполне достаточно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, большое спасибо!

Ваши сомнения совершенно справедливы, только вот где анализы на трихомонады, хламидии, микоплазмы, уреоплазмы и грибы? Где вообще мазок?