Ухудшение состояния шеи у грудничка
Добрый день! Не могут пройти опрелости в складках более 2х недель. Сейчас стало все хуже появилось мокнутие не только в складках но и в других местах на шее. Мазали судо кремом присыпали пару раз банеоцином и мазали цикопластом от судо крема подсыхало все появлялись сухость, сухость смазывали маслом и опять начинало все мокнуть и так по кругу. кожа на шее не приходит в нормальное состояние и сейчас появился зуд который беспокоит малыша ночью и мокнущие ранки не только в складках. Кроме этого второй день у ребенка стул пеной. Мы на гв полностью нам почти 5 месяцев. Помогите пожалуйста как реанимировать кожу.
Принятый ответ
Виктория,здравствуйте
На фото дерматит складок
Рекомендую :
-крем комфодерм к или адвантан тонким слоем 1р в день 7-10 дней
-судокрем подмазывать 2 р в День
-температуру воздуха поддерживать 20-22 градуса
-исключить влажные салфетки
-на время лечения ограничить маме если на Гв сладкое,мучное
Светлана, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Прикрепила фото с сегодняшним состоянием. Подскажите пожалуйста насколько безопасно использовать гормональную мазь при такой динамике?
Если использовать только судокрем то ситуация меняться не будет?
Виктория,гормональный крем нужен чтобы снять воспаление ,одним судокремом врятле удастся обойтись,можете если хотите попробовать 3-5 дней,если эффекта не будет,подключаете гормон
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Это атопический дерматит с присоединением грибковой флоры, что в норме есть на коже
- пимафукорт мазь 2 раза в день
- зиртек 3 кап в день 7-10 дней
Обработка хлоргексидином
Виктория, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста не совсем понятно зачем использовать пимафукорт?
Там в инструкции указано что необходимо применять с осторожностью до года. Прикрепила фото с сегодняшним состоянием. Посмотрите пожалуйста при такой динамике ( ранки подсохли покрылись коркой) без мази с антибиотиками не обойтись?
И не совсем понятно для чего Зиртек? Вы предполагаете что это аллергическая реакция?
Дерматит складок часто ассоциирован с грибковой флорой, которая активируется на коже
Пимафукорт быстро помогает это снять
Считаю, что препарат необходим 3-5 дней
Бактериальная Флора у деток быстро развивается тоже
Зиртек - это не только аллергия
Препарат применяют в вопросах снятия воспаления на коже вообще
Рекомендую вам показаться врачу очно
На рынке нет чисто детских препаратов, либо их мало
Здравствуйте
Виктория, у малыша кандидоз кожи, активация грибковой флоры
Место область высыпаний, складки смазывать Пимафукорт / 2 раза в день
Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками
Принятый ответ
Здравствуйте. Дерматит складок, с присоединением грибковой флоры.
У детей часто за счет потливсти складочек, контакта с едой, повышенным слюноотделением.
Наружно: пимафукорт крем 2 р в день, 10 дней.
Если что то сохраняется, далее перейти на травоген крем 2 р в день, 7 дней.
На складки каламин крем или цикапласт 2 р в день( барьерный крем), можно длительно.
Носить шарфик/ слюнявчик хб во время еды.
Юлия, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, а без мази с антибиотиком нам не обойтись? Просто у прмафукора использование с осторожностью до года.
Принятый ответ
Здравствуйте, в складках, особенно у атопиков часто активизируется грибковая и бактериальная флора. Для снятия мокнутия - спрей или лосьон неотанин 2-3 раза в день, когда перестанет мокнуть - мазь пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней (если мокгутие возобновится опять подключаете неотанин), далее крем топикрем цика 2 раза в день до полного улучшения
Вам исключить аллергены из рациона(цитрусовые, шоколад, красные ягоды, томаты, орехи, морепродукты и т.д) и молочные продукты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дерматит складок.
Утром и вечером Пимафукорт 5 дней
Здравствуйте, Виктория.
Это проявления дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее
Влажными салфетками не пользоваться.
Соблюдать температурной режим одежды.
Здравствуйте!
Наносите пимафукорт тонким слоем 7 дней. Продолжайте использовать цикапласт. Слишком жирные средства не желательны , т.к создают парниковый эффект.