Образование в паховой области у мужчины
Здравствуйте! У мужа в паховой области слева и справа, где складка, 2 шарика размером с ногтевую пластину (диаметр около 1 см). На коже красноты нет, внутренняя история. Боли нет, зуда нет, не беспокоит. Нащупал случайно. Сужу кажется, что образование мигрирует чуть чуть. Неделю назад болел ОРВИ. Что это может быть, подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте! По вашему описанию у вашего супруга паховый лимфаденит с 2х сторон. В такой ситуации рекомендуется ультразвуковое исследование периферических лимфатических узлов, очный осмотр хирурга, уролога. Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему описанию больше всего похоже на лимфатические узлы. В подобных ситуациях рекомендуется пройти узи периферических лимфатических узлов, а также пройти очную консультацию терапевта/хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Образования в паховой области скорее всего являются увеличенными лимфоузлами, что часто бывает после перенесенной ОРВИ, я бы рекомендовал сделать УЗИ паховых лимфоузлов и показаться хирургу для очного осмотра.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Принятый ответ
Здравствуйте
Таким образом могут прощупываться паховые лимфоузлы
Паховые лимфоузлы - одни из самых крупных в нашем организме, поэтому сам факт их прощупывания вовсе о патологии не говорит!
Для объективности и уточнения ситуации в подобных случаях рекомендуют выполнить узи паховых областей, но явных поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом перенесённого ОРВИ и отсутствия боли или покраснения, вероятнее всего, это увеличенные паховые лимфоузлы, они нередко реагируют на инфекцию и могут быть прощупываемы ещё несколько недель.
Если узлы не растут, остаются подвижными и безболезненными, обычно достаточно наблюдения. Для уточнения характера образования можно сделать УЗИ паховых областей, оно покажет структуру узлов и поможет исключить другие причины.
Здравствуйте
Наиболее вероятно что пальпируемые образования в паховой области представляют собой реактивно увеличенные лимфоузлы после перенесённой вирусной инфекции. При отсутствии боли покраснения и быстрого роста это доброкачественное состояние. В таких ситуациях рекомендуется динамическое наблюдение, при сохранении увеличения более 3–4 недель выполнение УЗИ и консультация терапевта.