Замена монофокальной ИОЛ на трифокальную и катаракта второго глаза
Есть ли смысл сделать замену ИОЛ AcrySof IQ SN60WF на трифокальную ИОЛ Карл цейс, так как на данный момент произошла дислокация хрусталика, чтобы на вором глазу с катарактой установить такую же линзу?
Здравствуйте. Трифокальные линзы отличное решение, в них можно отказаться от очков на близь. Но! Все зависит от того может ли позволить связочный аппарат капсулы хрусталика повторно внедрить в нее данный тип линз. Вам надо обговорить это непосредственно с хирургом. Даже если он согласится, все решится уже во время операции, насколько позволит Ваш глаз запланированное. Если глаза не позволят, Вам поставят линзы которую смогут поставить.