Помогите расшифровать результаты гистологии

Макроскопическое описание: материал взят на исследование полностью, без архива, маркировка «аноректальная область», фрагмент сероватого цвета, хлопья, размерами 0.3х0.2х0.1 см, кусочки взяты в проводку в 1 гистологической кассете. Микроскопическое описание: материал биопсии содержит фрагменты полиповидного образования слизистой оболочки толстой кишки, с наличием в покровных отделах гиперплазированных и эктазированных крипт, выстланных эпителиальными клетками без признаков атипии, с большим количеством бокаловидных клеток, отечной фиброзированной стромой, в которой имеются рассеянный инфильтрат из лимфоцитов и плазматических клеток с примесью полиморфно-ядерных лейкоцитов, сосуды капиллярного типа, лимфоидные фолликулы. Заключение: Морфологическая картина соответствует ретенционному гамартозному полипу прямой кишки

Нет
64 года

Здравствуйте
Гистологически - полип - доброкачественное образование

Владислав, спасибо большое! У моей мамы было 2 полипа, один удалили, второй не смогли, его и взяли на гистологию. Сейчас ищем врачей, чтобы они точно сказали, можно ли удалить сейчас или нет. Всё ли правильно делаем? Могли ли его не удалить из-за того, что нет подходящего оборудования? И насколько часто нужно проверяться? Буду очень благодарна Вам за ответ!

Вам нужно выполнить колоноскопию повторно с целью оценки полноты удаления полипа