Моча с кровью
Здравствуйте. Сын пописал с кровью(моча была красно бордовая). Сдали все анализы, которые нам назначили. Анализы прикрепили, прошли УЗИ в двух разных клиниках. В одной клинике ставят цистит, почки чистые. В другой клинике по УЗИ ничего не обнаружили, УЗИ хорошее. Педиатр на основании первого УЗИ назначила принимать фосфомицин(монурал) 10 дней подряд по пол пакетика. Фосфомицин вроде однократно только пьют?или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте,Монурал однократно пьют.А Фурагин вам не назначили?
Анна, нет не назначали
Мой совет, пересдайте оам и Нечипоренко.
Принятый ответ
Доброй ночи , до или время этого были ещё симптомы? Боли при мочеиспускании? Температура? Зуд?
По анализам, есть да изменения, особенно по Нечипоренко эр высокие ,
Все остальные показатели и в ОАК,и в ОАМ каких-то критичных отклонений нет
Хеди, вообще никаких симптомов нет,ребёнок активный. Ни температуры, ничего нет
Советую пересдать ОАМ, и плюс посев мочи, с чув-тью к антибиотикам,
Возможно здесь просто гематурия несвязанная с инфекцией, по тому ни по ОАК, нет выражения восп изменений ( лейкоцитоза нет, СОЭ совсем не значит повышено) , в ОАМ нет отклонений, что странно, только по Нечипоренко, а на основании УЗИ результатов лечения в данном случае не назначают, по УЗИ только лишь подтверждение или исключение опред патологий,
Хеди, спасибо.сегодня сдали оам. Анализ будет готов только через 2 дня. А что с фосфомицином делать?давать или нет пока. Я только однократно дала(как написано на коробке)
Пока не надо, прикрепите сюда результат, если закроется, можете в личку отправить, мне,
Хеди, добрый вечер.Анализ по ничепоренко пришёл, лейкоциты 500 (референс 0-4000), эритроциты 18 000(референс 0-2000),цилиндры 0. ОАМ ещё не готов
Значит гематурия неясного генеза ( но врядли инфекционного генеза) , так как в таком случае были бы и лейкоциты повышены,
Нужно выяснить причину гематурии с нефрологом, прикрепите анализ, когда придёт и напишите, сюда,
Хеди, спасибо большое ?,жаль, что у нас в городе нет таких опытных врачей.прикреплю как придёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, ребенок до этого не болел простудным заболеванием?
Екатерина, он у нас каждые 3 месяца болеет. Но вот именно в ближайшее время не болел)
Вам необходимо обратится к нефрологу,для того чтобы определить причину гематурия, это может быть как инфекционный процесс так и повышение проницаемости сосудов и прочии причины