Консультация педиатра /

Нужно ли надевать чепчик ??? — вопрос №1487373

Здравствуйте . Подскажите в 26гралусов нужно ли на прогулку надевать чепчик новорожденному 2 недельного возраста ???
От какой и до какой температуры нужно ?
Вообще хочу понять как правильно одеть ребенка +20-24 гр ? И от 25 гр и выше ? Чтобы не перегреть малыша ?

Педиатр
Доброе утро
В такую жаркую погоду чепчик не нужен. Старайтесь не перегревать ребенка, и не гулять в пик жары. Лучше в утренние часы, либо же после 16 часов.
Клиент
Дарья, спасибо за ответ . Но вот в +26 если надеть малышу человечка тоненького и накрыть пеленочкой в коляске ? Или же надо надевать бодик ?

Педиатр
Достаточно одеть бодик маечкой/футболка и всё. Пеленкой можно накрыть, но в коляске когда малыш лежит там достаточно тепло.
Клиент
Дарья, спасибо за ответ
Педиатр
На здоровье! ☀️
Педиатр
Здравствуйте, при данной температуре на улице очень жарко, можно не надевать шапочку на голову, чтоб не перегрева бы малыша.
Рекомендуемые время для прогулки с детьми либо утром до обеда, либо после обеда в периоды неактивного солнца.
В коляске стараемся тоже прикрывать от солнца
Клиент
Марина, здравствуйте . Спасибо за ответ .скажите в +26 ребенка одеть в облик и укрыть пеленкой или все же человечка надеть ?
Педиатр
Можно просто одеть в бодик и все, не укрывать, этого достаточно.
Педиатр
Здравствуйте! Нет, чепчик не нужен. Коляску на прогулку лучше ничем не накрывать в такую жару. Дома стараться поддерживать влажность воздуха 40-60 и температуру не выше 22. Гулять лучше утром или вечером.
При температуре выше 24 можно надеть х/б боди и всё. Если ребенок всё время в коляске, то чепчик летом вообще не нужен. Дома тоже без чепчика всегда.
Клиент
Зоя, спасибо за ответ . Если +24 , то бодик , а пеленочкой же надо прикрывать ?
Педиатр
Необязательно пеленку, только если от солнца прикрыть ножки, например.
Клиент
Зоя, спасибо
Педиатр
Здоровья Вам и малышу!
Клиент
Зоя, здравствуйте . Не могли бы вы подсказать нам по анализу ? Мы переходили плавно на другую смесь … сдали кал на углеводы . И капрограмму . Углеводы пришли . Фото приложила
Педиатр
Здравствуйте! Анализ в норме. Почему на углеводы сдавали? Подозревали лактазную недостаточность? При этом состоянии ориентируются на симптомы, а не на анализ: частый жидкий стул с пеной и кислым запахом, который полностью впитывается в подгузник и очень сильно раздражает перианальную область. Какой у малыша стул?
Клиент
Зоя, наоборот нас мучали запоры , мы перешли плавно на другую смесь , кушали Нутрилон премиум до этого . Плакали , тужились и не могли покакать . 5 дней переходили на Нутрилон комфорт и сегодня первый день сами покакали )))
А здесь нам и советовали сдать капрограмму и углеводы . Просто капрограмма еще не пришла
Педиатр
При лактазной недостаточности не бывает обычно задержки стула.
Хорошо, что стул самостоятельный. На искусственном вскармливании стул может быть один раз в 5 дней, при этом кал должен быть мягким. Вам, наверное, это уже писали :)
Клиент
Зоя, да , вы и писали нам об этом ))
У нас никак прищепка до конца не отпадет еще и сегодня она прям висит и внутри пупка что то странное … педиатр вчера ничего не сказала по этому поводу . Можете посмотреть ? Я фото приложили
Педиатр
А чем обрабатываете? Скоро отвалится.
Клиент
Зоя, обрабатываю хлоргексидином потом банеоцином .доктор сказал купить ляписный карандаш , обработать после того как отвалится . Но я такое средство не знаю
Педиатр
Не надо карандаш.
Хлоргексидина и банеоцина достаточно. Цель - подсушить.
Клиент
Зоя, а то она сказала что там типо гранулема . А мне кадетсяжто просто что то гнойное ..
Педиатр
Вот на фотографии жёлтая полоска это мокрое? Туда надо банеоцин.
Клиент
Зоя, да мокрое и белое что т о
Педиатр
Вот на эту полоску сыпать банеоцин. Придёт медсестра или врач снова - покажите им пупок.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, да , хорошо , спасибо
Педиатр
Здравствуйте
В такую погоду чепчик не нужен

При температуре выше 23-23, необходимо надевать легкий Боди с коротким /без рукавом , либо футболочку, носочки можете не надевать

Гулять утром до 10-11 часов, и вечером после 16-17 часов
Клиент
Галина, спасибо
Клиент
Галина, здравствуйте . Не могли бы вы подсказать нам по анализу ? Мы сдавали капрограмму и кал на углеводы. Углеводы пришли . Фото приложила .
Педиатр
Кал на углеводы в норме!
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо