Подготовка к колоноскопии
Здравствуйте. Маме предстоит процедура гастро - и колоноскопии, назначена на среду в 13.00. Для подготовки приобрели пикопреп. Мама уже второй день боится что то есть, только кефир пьёт. Подскажите пожалуйста, что ей можно поесть и до какого времени? В какие часы пить пикопреп, учитывая, что добираться до мёд учреждения нам около 2 часов? И ещё вопрос: если ОАК без расширенной лейкоформулы, это сильно критично?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Соблюдение специального рациона питания
За 3 дня до проведения исследования важно соблюдать специальный рацион питания:
Разрешено :
Вся белковая пища:
- отварное мясо и птица (кроме колбасных изделий);
- нежирные сорта рыбы;
- нежирные кисломолочные продукты;
- яйца.
Желе, сахар, мед.
Жидкости:
- прозрачные бульоны;
- чай без молока;
- кофе без молока;
- компоты без ягод;
- сок без мякоти;
- безалкогольные неокрашенные напитки;
- вода.
Запрещено :
Вся растительная пища:
- овощи;
- фрукты;
- ягоды;
- зелень;
- крупы;
- орехи;
- каши;
- хлеб.
Жидкости:
- окрашенные соки;
- алкоголь;
- газированные напитки.
Все продукты, не входящие в список разрешенных.
Как принимать препарат :
Содержимое первого пакетика принимают после обеда или ранним вечером (16-18 часов), запивая не менее 5 стаканами по 250 мл воды или прозрачной жидкости (вода, негазированные безалкогольные напитки, чай, кофе, фруктовый сок без мякоти).
- Содержимое второго пакетика принимают на ночь (22-24 часов), запивая не менее 3 стаканами по 250 мл воды или прозрачной жидкости. Последний стакан можно выпить не позднее, чем за 1 час до процедуры.
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, здравствуйте. Если и процедура будет проводиться под седация, в 13.00, что можно пить с утра?
Ольга Юрьевна, и подойдёт ли просто общий анализ крови? Без лейкоформулы?
Можно пить воду. Анализ крови без лейкоформулы подойдёт