Повторная колоноскопия
Добрый день! 2 года назад делала колоноскопию,удалили полип и взяли на биопсию, результат прикрепила. Скажите,по результатам ничего страшного нет? И когда надо сделать повторно колоноскопию?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Прикрепите пожалуйста результаты
И протокол колоноскопии
Сейчас клинически что-то беспокоит?
Ольга Юрьевна, ой,прикрепила!) да, метеоризм,кашице образный стул по утрам после завтрака
Анастасия, Прикрепите пожалуйста полный протокол колоноскопии
Ольга Юрьевна, прикрепила
Анастасия, полип по результатам колоноскопии удалён полностью, он абсолютно доброкачественный.
Сдайте копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин. Также желательно повтрить колоноскопию для контроля.
Ольга Юрьевна, спасибо большое!❤️
Анастасия, на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Полип доброкачественный, его удалили на колоноскопии, это хорошо. Контроль Вам написали через 1 год, видимо ваш врач посчитал это необходимым учитывая локализацию процесса. Значит выполнить нужно уже.
Вообще по данным гистологии такие полипы не требуют контроля , планово по возрасту через 5 лет показана колоноскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия
На основании протокола исследования прлип доброкачесивенный, прдтвержден гистологическим методом. Контроль колоноскопии через 1-1.5 года.