Узи, желточный мешок

Здравствуйте! Большая просьба, пожалуйста посмотрите внимательно показатели узи. Особенно прирост ктр и желточный мешок. Первый день последней менстр.12.06.23, цикл был последнее время нерегулярным. узи 26.07.23: свд 8.7 мм, ктр 2.1 мм, жм 4.5 мм, чсс 104 уд/м. Хорион равномерно выражен, толщина 2.7 мм. Узи 31.07.23: свд 11.8 мм, ктр 5.1 мм, чсс 111 уд/м, жм 7.5 мм, хорион равномерно выражен, толщина 2.6 мм. Я понимаю, что тут нужна ещё динамика, сделаю узи через неделю. Выделений нет, болей нет. Скажите, насколько эти показатели страшны. И так ли они страшны как говорит врач узи, чтоб прерывать беременность. Спасибо.

Нет, есть дочь 10 лет.
31 год

Здравствуйте. Не совсем понятно Зачем прервать беременность, если по УЗИ всё в порядке и есть сердцебиение у эмбриона.

Екатерина, врача смущает большой желточный мешок

Принятый ответ

У Вас по узи все хорошо, беременность прекрасно развивается, даже не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!Да,желточный мешок больше нормы,но к 1 му скринингу размер может выровниться.Совершенно нерационально предлагать прерывание только из-за размера жм
Я считаю,что вам нужно спокойно ждать 1й скрининг..

Принятый ответ

Добрый день.
В этих данных нет ничего необычного. Прогрессирующая беременность раннего срока, 5-6 недель.
Причин для прерывания не видно.

Принятый ответ

Добрый день!
Срок между узи небольшой, поэтому не стоит ждать большую разницу в показателях.
Плодное яйцо растет
Желточный мешок есть
СЕрдцебиение нормальное.
По УЗИ все у вас хорошо