Консультация дерматолога /

Выпуклый невус черного цвета — вопрос №1487800

Здравствуйте, с детства имеется невус на шее. За все время никак не беспокоил, повреждений не было, отношусь к нему крайне аккуратно. Вроде бы во взрослом возрасте не растет Ходила удалять родинку на бедре, онколог увидел этот невус и сказал, что он крайне подозрительный и нужно срочно сделать пункцию, а затем удалить с иссечением. Я пункцию сделала, а теперь переживаю. До этого ходила к дерматологу, она мне сказала, что это бородавчатый невус и его просто нужно удалить в плановом порядке. Подскажите, пожалуйста, невус вызывает опасения?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Фото приложите невуса
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это доброкачественное образование
Внешне спокойное
1 раз в год проводить дерматоскопию
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Клиент
Виктория, спасибо за консультацию, Вы меня успокоили)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна. Это проявления папилломатозного невуса.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне спокойный, доброкачественный, богатый меланином.
Ничего подозрительного нет.
Стараться не травмировать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за консультацию, Вы меня успокоили)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,здравствуйте
На фото невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за консультацию, Вы меня успокоили)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,на здоровье)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Будет совершенно правильно выполнить удаление под местной анестезией. Это позволит не волноваться впредь о возможной травматизации невуса
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас доброкачественное образование - папилломатозный невус!В плановом порядке необходимо выполнить дерматоскопию и очно проконсультироваться у дерматолога! Так же необходимо пользоваться защитным кремом с спф фактором не менее 30! Невус находится на задней поверхности шеи и может быть подвержен травматизации, поэтому я бы вам советовала его удалить с гистологическим исследованием!
Клиент
Вера, спасибо за консультацию, Вы меня успокоили)
Маммолог, Хирург, Онколог
Пожалуйста!)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Доброкачесвтенный невус.

Не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо за консультацию, Вы меня успокоили)