КТ брюшной полости
Пожалуйста, помогите расшифровать КТ брюшной полости и малого таза! Женщина, 73 года, попала в больницу с предварительным диагнозом кишечная непроходимость. Операцию не выполняли, лечили оперативно, отправили на КТ. КТ доступно по ссылке https://cloud.mail.ru/public/4FZM/Fu27LRD6o
Принятый ответ
Здравствуйте! Ссылка не активна, попробуйте прикрепить сами файл. Или напишите хотя бы заключение МСКТ.
Анна, прикрепила фото кт к вопросу
А описание снимков есть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ссылка не открывается, прикрепите пожалуйста описание кт!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В прикрепленных файлах вижу только снимки, у Вас есть описание и заключение КТ?
Елена, пока на руках нет описания и заключения. Будет готово через 1-2дня и отправят в больницу. Очень мучительно ждать, поэтому прошу помощи здесь с расшифровкой!
Наталья, к сожалению, по снимкам могут расшифровать результат только врачи функциональной диагностики.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста описание протокола обследования .
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья по снимкам ничего не понятно, к сожалению, как будет готово описание, прикрепите пожалуйста результаты.
На данный момент как себя чувствуете?
Анна, нормально. В больнице боль сняли на 3 день. Поступила ночью с болью в животе, накануне вечером резко схватил живот сначала с левой стороны, потом уже весь болел. В хирургии поставили диагноз кишечная непроходимость. До этого утром стул был. По жизни периодически были запоры. По анализам знаю только СОЭ 9, лейкоциты 6, гемоглобин 163, сахар 3,5, креатинин 75, мочевина 6,5. В анализе мочи, который взяли сразу при поступлении были сплошные эритроциты, через 5 дней - эритроциты 30-40. Делали УЗИ почек и мочевого пузыря. В одной почке камни, самый большой 5 мм, в другой почке киста 11 мм.
Больше ничего не могу узнать, врачи немногословны, отправили на КТ. Очень боюсь, что подозревают онкологию в брюшной полости или кишечнике. Интересно Ваше мнение!
Болей во время акта дефекации нет?
Анна, нет