КТ лёгких в 3 триместре
Добрый день, сделали кт лёгких на 31 недели беременности, на сколько большое влияние рентген может оказать на плод и на сколько это опасно , очень переживаю, живот накрывали специальным полотном при проведении КТ
Принятый ответ
Добрый день. КТ проводится при беременности по показаниям, доза облучения минимальная, на малыша никак не влияет, не переживайте.
Это доказали ковидные времена, когда всем, в том числе беременным, делали КТ, и все хорошо.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте. Не переживайте? КТ выполняется беременным. Нагрузка дучщевая минимальная. Тем более вас укрылись защитным фартуком. На малыша негативного влияния не оказалось.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, никакого вреда. Все органы плода уже сформированы и излучения в дозах, применяемых в медицине, для него не опасны. Как, например, для меня и для вас.
Принятый ответ
Здравствуйте.
КТ в 3м триместре наиболее безопасно проводить. Обычно каких-то отдалённых последствий нет.
Все органы и системы в большинстве своём сформировались. Через 2 недели после исследования рекомендую сделать УЗИ плода
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, никакого вреда не будет, закладка систем и органов на этом сроке уже завершена. Тем более, что защитный фартук свинцовый вам надели.
Здравствуйте. Кт можно во время беременности. На вашем сроке вреда не будет
Здравствуйте. Доза облучения минимальная, и была защита брюшной полости, на ребенка никак не влияет, не переживайте.