Повышенный Сахар в крови

Сегодня случайно узнала,что у меня сахарный диабет по анализам от врача у которого была на приеме,Сахар в крови был 21.4 по результатам анализов, купила глюкометр,измерила сахар в крови на тощак-15.8, после приема пищи-30, на прием к эндокринологу только через неделю,а с таким сахаром страшно, подскажите, как понизить сахар

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой сахар снижать только инсулинами, для этого ложиться в стационар, направление может дать и участковый терапевт, к нему быстрее попадете, или вызвать скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ленар, по анализам инсулин был в норме

он мало информативен, лучше сдайте на с пептид, молодой возраст, сахар до 30 все же диабет 1 типа и нужна инсулинотерапия

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно срочно обратиться к врачу, не дожидаясь записи, можно даже к терапевту и начать инъекции инсулина. Такой сахар снижают только инсулином. Диета также обязательна, уберите быстрые углеводы.

Принятый ответ

Здравствуйте. А какой у вас вес? Вы похудели? Как вы себя чувствуете? Есть наследственность по сахарному диабету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, вес 140 кг,худею.У нескольких человек в роду есть сахарный диабет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, чувствую себя отлично, никакого ухудшения состояния

Ну тогда прям срочно к врачу не нужно. Скорее всего это диабет 2-го типа на фоне ожирения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, а как тогда снизить Сахар?пью много воду и ходьба,чтобы снизить,это подходит?

Начните принимать Диабетон МВ 60 мг 1 таб утром. это временное лечение, просто чтобы снизить сахар (чтобы он не был таким страшным). А дальше лечение после обследования: общая кровь, биохимия, гликированный гемоглобин. Уберите все сладкое и мучное из рациона.

И не переживайте. Сами понимаете, что чувствуете себя хорошо! Ничего не случится. Но побыстрее обследуйтесь и обратитесь к эндокринологу.

Принятый ответ

Добрый день.
У вас возможно первый тип диабета.
Обязательна госпитализация и обязателен инсулин.
И не тяните с этим.
Пока исключить быстровсасываемые углеводы:сладкое и мучное