Почему кровянистые выделения

Мне 47 лет, семь лет тому назад признали миому матки, пью таблетки клайра , в последнее года два перед месячными где то за неделю появились кровянистые выделения. Болей ни каких нет.Что это может быть?

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно УЗИ в динамике повторить, чтобы исключить патологию эндометрия . Если там всё хорошо, значит при приёме кок характерно такие выделения,, ничего страшного, если такие выделения мешают, то нужно допить и перейти на другой кок

Принятый ответ

Добрый день.
Это называется прорывные кровотечения. Признак того, что препарат перестал подходить, "не держит цикл".
Для начала перейдите на Жанин, у него весьма сходный состав, но куда меньше подобных осложнений. Не подойдет он - нужно будет думать о другом кок.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровомазание на активных таблетках означает то, что препарат Вам перестал подходить. Также, мог образоваться, например, полип эндометрия, который тоже дает кровомазание (исключить по УЗИ ОМТ). Можно перейти на любой другой КОК (лучше монофазный), например, Ярина или Жанин.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно пройти узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла для исключения патологии. Возможно препарат перестал вам подходить

Принятый ответ

Здравствуйте! Татьяна для начала нужно сделать узи органов малого таза на 5-7д. м. ц., далее подобрать другой КОК