Мазня после узи

Здравствуйте уважаемые врачи. 47 день после родов. Плохо сокращалась матка, после родов на 5-е сутки был вакуум. После уколы окситоцина. Матка начала сокращаться. И мне сказали ждать месячных. Вчера пошла на контроль узи, врач сказала,все в пределах нормы,есть мелкие включения,но они без кровотока и выйдут с месячным. А сегодня началась мазня розовая слизистая, почему и откуда это? Или это месячные пришли? Узи прилагаю

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Грудью кормите?

Елена Александровна, здравствуйте. Нет. Уже как недели 3 точно не кормлю

Да, посмотрела. По УЗИ всё хорошо, остатков плодных оболочек нет, пышный эндометрий, готовый к менструции, поэтому в ближайшую менструцию всё должно выйти. Яичники активизировались, поэтому не забывайте о методах контрацепции

Елена Александровна, скажите пожалуйста, а сейчас то что мажет,это месячные или что?

Да, скорее всего, разойдётся менструция, потому что эндометрий пышный, как перед менструцией.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кормите ли вы грудью? Есть ли боли в животе сейчас?

Наталья Александровна, здравствуйте. Грудью не кормлю недели 3 точно. Вчера сильно ломило спину и лопатки. Сегодня нет. Живот слегка потягивает после туалета

Это месячные. Яичники функционируют, это видно по УЗИ. Первые после родов месячные могут быть необычными по характеру, очень обильными или очень скудными

Наталья Александровна, скажите пожалуйста, а то что свободная жидкость есть в малом тазу,это не плохо?

Нет, это следствие произошедшей овуляции 2 недели назад. Она рассосется в первые дни месячных

Наталья Александровна, спасибо большое за ответ вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы на гв?

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего так начинается менструации