Мазня после узи

Здравствуйте уважаемые врачи. 47 день после родов. Плохо сокращалась матка, после родов на 5-е сутки был вакуум. После уколы окситоцина. Матка начала сокращаться. И мне сказали ждать месячных. Вчера пошла на контроль узи, врач сказала,все в пределах нормы,есть мелкие включения,но они без кровотока и выйдут с месячным. А сегодня началась мазня розовая слизистая, почему и откуда это? Или это месячные пришли? Узи прилагаю

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте. Нет. Уже как недели 3 точно не кормлю

Да, посмотрела. По УЗИ всё хорошо, остатков плодных оболочек нет, пышный эндометрий, готовый к менструции, поэтому в ближайшую менструцию всё должно выйти. Яичники активизировались, поэтому не забывайте о методах контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Александровна, скажите пожалуйста, а сейчас то что мажет,это месячные или что?

Да, скорее всего, разойдётся менструция, потому что эндометрий пышный, как перед менструцией.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кормите ли вы грудью? Есть ли боли в животе сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Грудью не кормлю недели 3 точно. Вчера сильно ломило спину и лопатки. Сегодня нет. Живот слегка потягивает после туалета

Это месячные. Яичники функционируют, это видно по УЗИ. Первые после родов месячные могут быть необычными по характеру, очень обильными или очень скудными

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, скажите пожалуйста, а то что свободная жидкость есть в малом тазу,это не плохо?

Нет, это следствие произошедшей овуляции 2 недели назад. Она рассосется в первые дни месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое за ответ вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы на гв?

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего так начинается менструации