Консультация гинеколога /

Мазня после узи — вопрос №1516381

Здравствуйте уважаемые врачи. 47 день после родов. Плохо сокращалась матка, после родов на 5-е сутки был вакуум. После уколы окситоцина. Матка начала сокращаться. И мне сказали ждать месячных. Вчера пошла на контроль узи, врач сказала,все в пределах нормы,есть мелкие включения,но они без кровотока и выйдут с месячным. А сегодня началась мазня розовая слизистая, почему и откуда это? Или это месячные пришли? Узи прилагаю

Возраст: 28

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Грудью кормите?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте. Нет. Уже как недели 3 точно не кормлю

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, посмотрела. По УЗИ всё хорошо, остатков плодных оболочек нет, пышный эндометрий, готовый к менструции, поэтому в ближайшую менструцию всё должно выйти. Яичники активизировались, поэтому не забывайте о методах контрацепции
Клиент
Елена Александровна, скажите пожалуйста, а сейчас то что мажет,это месячные или что?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, скорее всего, разойдётся менструция, потому что эндометрий пышный, как перед менструцией.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Кормите ли вы грудью? Есть ли боли в животе сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Грудью не кормлю недели 3 точно. Вчера сильно ломило спину и лопатки. Сегодня нет. Живот слегка потягивает после туалета
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это месячные. Яичники функционируют, это видно по УЗИ. Первые после родов месячные могут быть необычными по характеру, очень обильными или очень скудными
Клиент
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, а то что свободная жидкость есть в малом тазу,это не плохо?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, это следствие произошедшей овуляции 2 недели назад. Она рассосется в первые дни месячных
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы на гв?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего так начинается менструации