Анализы крови и мочи
Добрый день!У ребенка третий день скачет температура от 37 до 38,6, десна воспалены,больше никаких жалоб нет.От еды днем отказывается,вялая.Ребенку год и месяц.ОАМ и ОАК прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы пока не прикрепились
Жду
Мария, анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как собирали мочу ?
По крови есть вирусно бактериальная инфекция. Снижены лейкоциты, но при этом повышены палочки (нейтрофилы).
Какое лечение получаете на данный момент ?
Анастасия, врач прописал только противовирусные кипферон,по моче сказал,что на фоне температуры эритроциты,если нет бактерий и лейкоцитов в е нормально,больше никакого лечения...
Доктор прав, но контрольно ОАМ рекомендую сделать.
Первые 3е суток симптоматическое лечение , если дольше температура держится, то учитывая повышение палочек , то контрольный осмотр врачом и решение о дальнейшем лечение и необходимости антибиотиков.
Анастасия, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе крови отмечается снижение лейкоцитов, что характерно для вирусных инфекций.
В анализе мочи обнаружено немного белка, что может возникнуть на фоне дефектов сбора мочи.
Вероятно имеет место течение орви и активная дентации.
Стоит продолжать контролировать температуру тела, при сильном беспокойстве из-за дёсен, можно давать нурофен сироп в дозе 10мг на кг.
Десны можно обрабатывать гелем холисал.
Оксана, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак действительно имеются признаки бактериальной инфекции, но при назначении антибиотика оцениваем и клинику.
По клинике нет показаний для антибактериальной терапии на данный момент.
Вероятнее всего организм справится самостоятельно.
Сейчас только симптоматическое лечение.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4таб.)
При сохранении лихорадки более 5 дней начинаем приём антибиотика.
Оам без воспаления, изменения допустимые на фоне лихорадки.
Ангелина, большое спасибо за ответ!
Выздоравливайте!