Консультация педиатра /

Анализы крови и мочи — вопрос №1488021

Добрый день!У ребенка третий день скачет температура от 37 до 38,6, десна воспалены,больше никаких жалоб нет.От еды днем отказывается,вялая.Ребенку год и месяц.ОАМ и ОАК прикладываю

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анализы пока не прикрепились
Жду
Принятый ответ
Клиент
Мария, анализы прикрепила

Педиатр
Здравствуйте.
Как собирали мочу ?
По крови есть вирусно бактериальная инфекция. Снижены лейкоциты, но при этом повышены палочки (нейтрофилы).
Какое лечение получаете на данный момент ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, врач прописал только противовирусные кипферон,по моче сказал,что на фоне температуры эритроциты,если нет бактерий и лейкоцитов в е нормально,больше никакого лечения...
Педиатр
Доктор прав, но контрольно ОАМ рекомендую сделать.
Первые 3е суток симптоматическое лечение , если дольше температура держится, то учитывая повышение палочек , то контрольный осмотр врачом и решение о дальнейшем лечение и необходимости антибиотиков.
Клиент
Анастасия, спасибо большое за ответ!
Педиатр
Здравствуйте, в анализе крови отмечается снижение лейкоцитов, что характерно для вирусных инфекций.
В анализе мочи обнаружено немного белка, что может возникнуть на фоне дефектов сбора мочи.
Вероятно имеет место течение орви и активная дентации.
Стоит продолжать контролировать температуру тела, при сильном беспокойстве из-за дёсен, можно давать нурофен сироп в дозе 10мг на кг.
Десны можно обрабатывать гелем холисал.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо большое за ответ!
Педиатр
Пожалуйста, выздоравливайте!
Педиатр

Здравствуйте.
По оак действительно имеются признаки бактериальной инфекции, но при назначении антибиотика оцениваем и клинику.
По клинике нет показаний для антибактериальной терапии на данный момент.
Вероятнее всего организм справится самостоятельно.
Сейчас только симптоматическое лечение.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4таб.)
При сохранении лихорадки более 5 дней начинаем приём антибиотика.
Оам без воспаления, изменения допустимые на фоне лихорадки.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, большое спасибо за ответ!
Педиатр
Выздоравливайте!