Консультация кардиолога /

Какая категория будет в военном билете при 3-4А по Lown-Wolf? — вопрос №1488184

Добрый день, мне 48 лет. Прохожу медкомиссию в военкомат, замена военного билета и обновление данных. После Ковида на протяжении 2,5 лет страдаю тахикардией. Пытаюсь лечить, периодически обращаюсь к кардиологу и прохожу анализы. Но пока положительных результатов как-то нет или не на долго. Сейчас при прохождении медкомиссии понятно, что кардиограмма "не красивая" и пульс высокий. Отправили от военкомата до обследоваться на холтер. Вот абзац из заключения по холтеру: -1904 эпизода одиночных частых политопных желудочковых экстрасистол преимущественно днём, -3 класс по Lown-Wolf, максим. частота 173 в час. -53 эпизода парных желудочковых экстрасистол днём, -4а класс по Lown-Wolf, максим. частота 10 в час. Плюс сегодня был у кардиолога, посмотрел он анализы, Холтер, ЭхоКГ. И вот, что написал: Диагноз/МКБ-10/:149.3 Преждевременная деполяризация желудочков. НРС. Частая желудочковая экстрасистолия 3 ФК по Lown-Wolf. Уплотнение аорты. Расширение аорты на уровне синуса Вальсальвы 42 мм. H0. Вопрос: Что мне ждать в военкомате, в плане категории годности? Всем СПАСИБО!

Возраст: 48

Хронические болезни: Хронический ринит, хронический поверхностный гастрит

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

С расширением корня аорты и желудочковые и аритмиями служба в армии противопоказана.

Вы не годны к службе.

Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
Рекомендую пройти эхокардиографию, оценить сок растительную способность сердца.
Также очная консультация кардиолога с выставлением сердечной недостаточности.
При наличии сердечной недостаточности.
Категория д, не годен.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Клиент
Регина, в вопросе я же написал, что ЭхоКГ есть и кардиолог его смотрел. На основании ЭхоКГ: Диагноз уплотнение аорты. Расширение аорты на уровне синуса Вальсальвы 42 мм. Также в ЭхоКГ есть: атеросклеротические изменения корня аорты. Диастолическая дисфункция 1ст.(сниженная релаксация с нормальным давлением наполнения ЛЖ), на фоне ЧСС-108 уд/мин. Все остальные показатели на ЭхоКГ в принципе в норме.
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась.
Не годен, этого достаточно для комиссии.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Большая вероятность категория Д
Не годны к службе в армии
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Высокая вероятность что не годны к военной службе.
Рекомендую провести эхокг.
Вероятнее будет категория Д.
Клиент
Хайшат, в вопросе я же написал, что ЭхоКГ есть и кардиолог его смотрел. На основании ЭхоКГ: Диагноз уплотнение аорты. Расширение аорты на уровне синуса Вальсальвы 42 мм. Также в ЭхоКГ есть: атеросклеротические изменения корня аорты. Диастолическая дисфункция 1ст.(сниженная релаксация с нормальным давлением наполнения ЛЖ), на фоне ЧСС-108 уд/мин.
Терапевт, Кардиолог
По результатам исследований категория Д.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, скорее всего будет категория Д. Служба в армии противопоказана с расширением корня аорты и частой ЖЭС.