Заразиться Гепатитом С или ВИЧ

Подскажите, пожалуйста, ребёнок 10 месяцев откусил кусочек огурца после другого человека, возможно ли заразиться ВИЧ или гематитом С через этот укус? Ведь на огурце могла остаться слюна или кровь другого человека, а у ребёнка сейчас режутся зубки

35 лет

Анастасия. здравствуйте! Нет. таким образом невозможно заразиться ни ВИЧ-инфекцией, ни вирусным гепатитом.