Укус после сна не проходит 4 месяца+-

Здравствуйте. Укус или маленькое красное пятнышко держится на лице уже 3-4 месяца. Сначала были подозрения что это просто прыщик, так как он не чесался, не зудел, ничего. Просто маленькое красное пятнышко. Но так как он держится довольно долго, когда уже другие прыщики успели пройти, он остался. Такие же укусы были замечены на пальце правой руки и коленке левой ноги, так же долго не проходят, что подтвердило мои подозрения. Помогите, подскажите, как уже избавиться от этого пятнышка? (

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, это скорее всего сосудистое образование-гемангиома . Ничего страшного нет: с целью эстетки можно удалить

Елена, мазать мазью не получится? только удалять?

Если это гемангиома ( а скорее всего она , раз так долго держится ), то только удаление

Принятый ответ

Наружно
Похоже на сосудистое образование
Покажите врачу для оценки в дерматоскоп и убрать лазером у косметологов можно если мешает эстетически

Принятый ответ

Здравствуйте,Оля.
По фото гемангиома-доброкачественное сосудистое образование.
В злокачественное никогда не переходит.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Часто регрессируют самостоятельно.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет, но есть эстетические-если Вам не нравятся, то можно удалить лазером, в более старшем возрасте.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, Оля
Это может быть - доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Либо пятно после разрешившего воспаления
Его тоже можно убрать лазером

Принятый ответ

Здравствуйте! Если держится длительное время, то это может быть сосудистое пятно. Для уточнения сделайте дерматоскопию .
Само по себе не опасно. Можно удалить лазером