Консультация гастроэнтеролога /

Мезаденит — вопрос №1488375

Ребёнок 1,7. Жидкий стул 4 день. По узи признаки мезаденита. По крови лейкоциты 14.9. Хотели класть в больницу, но отправили домой, назначили энтерофурил 2,5 ×3 5д. Регидрон био 200мл, баксет. Стул не улучшается. Что можно сделать, можно ли бананы и чем кормить, прописали диету где можно только каши на воде, черствый хлеб и яйца. Ребёнок уже потерял 1 кг.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул сколько раз в день ?
Температура в норме ?
Анализ крови сдавали натощак ?
Самое основное это исключить : свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты, жирные сорта мяса , рыбу , сладости , мучное.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. За сегодня уже 9 раз стул. Температура прыгает от 36,8 дл 37,3. Анализы нет, не на тощак. Мы в приемный покой ездили после обеда. То есть бананы нельзя? Прочитала , что их полезно при жидком стуле

Гастроэнтеролог, Терапевт
Бананы нет пока не нужно .
Терапия у вас расписано верно , начинайте лечение .
К терапии только добавила бы энтерол 250 мг 1 капс в день 7 дней , он хорошо закрепляет стул . Самое главное отпаивать , чтобы не было обезвоживания .
При учащение стула вызов бсмп .
Клиент
Екатерина, малышке год и 7 она капсулу не выпьет, можно доставать оттуда порошок и разводить в водичке?
Клиент
Екатерина, терапию начали в воскресенье вечером
Гастроэнтеролог, Терапевт
Энтерол есть в виде Саше . В таком случае по 1 Саше 2 раза в день .
Клиент
Екатерина, спасибо большое. А можно как нам назначили бублики и малиновый кисель?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Бублики можно , кисель тоже .
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Гастроэнтеролог, Терапевт
Выздоравливайте .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Могу порекомендовать от диареи Адиарин по 1 Пак растворить в 50-100 мл воды каждые 6 часов, достаточно хорошую эффективность показывает. Разрешен с рождения, безопасный препарат
Клиент
Ефросинья, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Лидия, необходимо выпаивать ребенка Адиарин Регидро дробно, в течение дня из расчета 50 мл / кг

Начать прием сорбентов Энтеросгель по 1 ч.л. / 3 раза в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно безмолочные каши, овощное пюре, лёгкий супчик на бульоне индейки

Наблюдайте за самочувствием малыша и характером стула
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое