Консультация гастроэнтеролога /

Запах изо рта у ребенка — вопрос №1298294

Здравствуйте. Уже продолжительное время у ребенка есть очень неприятный запах изо рта. Ребенку 2 года 3месяца. Зубки целые. Аппетит стал хуже: раньше ела очень хорошо и не отказывалась. Сейчас даже от каши утренней может отказаться. Сегодня съела пару ложек каши и отказалась, показывая на животик и говорит, что больно. Показывала на область желудка. у нас в городке нет гастроэнтеролога, но, может, какие-то анализы можно сдать?

Возраст: 2

Хронические болезни: нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Сдать общий анализ крови, копрограмму и антитела к лямблиям , +кал на паразитов методом parasep, узи давно делали?
Клиент
Яна, здравствуйте. Узи делали ещё до года, плановый осмотр

Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда пока сдать все, что описано выше, ребёнку подавать Тримедат бэби от дискомфорта по 1/4 3 раза в сутки.В туалет как ходите?
Клиент
Мы как-то сдавали анализы на аллергию. среди них На ляблии. отрицательно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ну у вас же все было ранее и до года.Пересдавайте.Жалобы -то сейчас
Клиент
Яна, в туалет ходит бывает через день. Стул крутоват, суховат мне кажется, для такого возраста, особенно когда задержка на день
Клиент
Яна, 8го февраля сдавали. не знаю, как прикрепить результат сюда
Терапевт, Гастроэнтеролог
Там есть кнопка - прикрепить
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Пока можно сделать узи брюшной полости, сдать кал на гельминтозы.
При болях однократно можно давать Тримедат 25 мг
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, нужно сдать Оак, копрограмму, кал на яйцеглист методом Parasep, узи Обп.
Как ребенок питается?
Опишите пожалуйста рацион питания
Тримедат 25мг 2-3рс
Клиент
Анна, здравствуйте. Утром каша. днем суп, напиток, вечером второе блюдо 9макароны с мясом, овощи, рыба и т.д.
молочка под запретом. кашу варим на НЕмолоке, в чай тоже немолоко и просто так его пьет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Правильно сделали что исключили молочку из рациона
Клиент
Анна, Почему? Ребенок любит молочку в любом виде, но пришлось убрать, так как реагирует (аллергия)
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нужно дообследоваться, если все будет хорошо можно будет возобновить
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
ОАК,БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,билирубины, УЗИ желудка, УЗИ ОБП, копрограмма, кал на я\г методом парасепт.