Что вас беспокоит?
Анализы на гормоны при приёме гормональных таблеток. Компетентность врача.(?)
Здравствуйте. Ситуация следующая: мне 30 лет. Беременности не было. (Планируб через пару лет) примерно 1,5 года назад я обратилась с жалобой на отсутствие менструаций(их не было полгода (!!!) ). Моя врач сказала: жди,придут. Ни УЗИ,ни анализов мне не назначила. Я обратилась к другому врачу. Она меня отвела на УЗИ. Сказала: всё хорошо. Придут. Прописала Ригевидон. Пришли. Начала пить . Некоторое время всё было хорошо,но потом месячные стали приходить через 20 дней, (вместо положенных 28). Дошло до того,что начинаю пить упаковку, и месячные приходят на 13ой таблетке прие́ма. Я бросаю пить таблетки. Месячные начинают иди 3 раза в месяц(!) Я бегом к врачу. (У которой всё ок по УЗИ). Она говорит: ну,тебе рожать пора. Давай быстрее. Пойдём на УЗИ. Смотрит. Всё хорошо. Быстрей рожай.а то не успеешь. (Позже я выяснила, что у этой вричихи у всех всё хорошо(живём в селе), но в Новосибирске у её пациенток находят кисты с куриное яйцо.) Таблетки она мне не прописала. Заставила рожать. Я мучаюсь дальше с месячными(3 раза в месяц) решаю опять начать пить Ригевидон,прописанный ею ранее. (В первый день месячных начала, через 8 дней они приходят опять). Я бегом к третьему врачу. Объясняю всё. ,Что пью Регивидон 16 день. Месячные были во время приёма.толькр что прошли. Она пугает меня поликистозом.(при этом на УЗИ - Платное меня не отправляет, но отправляет сдать 9 платных анализов : -пролактин -ФСГ -ЛГ -тестостерон -ДЭАС -17 окси(?) прогестерон(?) -инсулин -ТТГ -Т4 Какова компетентность данного врача? Идти на анализы на гормоны во время приёма гормональных таблеток??? Почему не послать сразу на УЗИ,чтоб исключить поликистоз? Целесообразно ли вообще тратить кучу денег на данные анализы,если реальные мои гормоны они не покажут? Или она надеется на то,что Ригевидон я пью первый месяц после длительного перерыва и привыкания к таблеткам ещё не наступило,как и их действия? Какие анализы есть смысл сдать, а какие вообще не стоит,потому что нет смысла?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, эти анализы нужно сдать после отмены таблеток на 2-4 день цикла, пройти узи на 5-7 день цикла. Транексам вам назначали?
Анастасия, ничего не назначали.только поменяли Регивидон на Регулон
Анастасия, скажите,пожалуйста: что значит "после отмены таблеток"? Мне допивать упаковку? (Выпито 17 таблеток). К примеру, я допью таблетки (21шт). За 7-дневный перерыв, по идее, месячные должны прийти. Мне есть смысл идти на сдачу во время ЭТОГО цикла?? Или таблетки ещё действуют, анализы не покажут реальную картину всего и мне,соответственно не начинать пить новый выписанный препарат, а дождаться СЛЕДУЮЩЕЙ менструации???
На фоне приема препарата смысла сдавать анализы нет вообще. Реальную картину вы получите через цикл после отмены препаратов.
КОК не убирают проблему, а только симулируют цикл. Диагностика возможна только вне приема гормонов.
Похожие вопросы по теме
- 24 Января 202410 ответов