Нарасты на сосках

Здравствуйте. На сосках давно уже нарасты коричневого цвета и глубокими трещинами, не беспокоили никогда. Первую беременность не кормила грудью из-за этого. Во вторую беременность нарасты поползли на ореол. Где то плоские нарасты, а где на ножках чем то похожи на папилломы. На сосках нарасты беспокоят, задевают за одежду, стали твёрдые и колючие, так как они на ножках то от трения с одеждой они шевелиться это очень неприятно. Что делать? Какие анализы сдавать?

Гастрит Синусит Аневризма мпп Гипоплазия печение
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила

Вам нужно к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Сергеевна, это похоже на рак соска?

Это не похоже совершенно на рак

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия Вячеславовна, прикрепила

Данных за онкопроцесс нет. Вам необходимо очно посетить дерматолога для удаления этих разрастаний

Принятый ответ

Здравствуйте
Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Пройдите очную консультацию дерматолога.

Принятый ответ

Яна, здравствуйте. В данном случае рекомендую консультацию очную дерматолога с проведением обследования. Процесс не злокачественный.
Для профилактики рекомендую УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это дерматит - чисто кожная проблема, никаким образом непосредственно с молочной железой не связанная
Вам показан очный осмотр дерматолога
Признаков опухолевого роста нет!