Шарик в груди
Сыну почти 3 месяца, все это время на грудном вскармливании и только на нем, 1,5 недели назад начали болеть соски, левый болит так сильно что плакать хочется, именно во время присасывания больно кошмар, и во время сосания дискомфорт в соске,правый болит не так сильно. Неделю мажу бепонтеном после каждого кормления. Как будто лучше не становится. Сегодня нащупала шарик в левой груди, 1см на 1см. Что делать? Переставать ли давать грудь ему? Молоко сцеживала, белое без крови сладкое. И что делать с сосками.
Здравствуйте!
Вы можете сделать фото сосков? Температура тела в норме?
Температуры нет, чувствую себя хорошо
Фото прикрепила
На первом фото левый или правый сосок?
Должен быть правый
Фото правого соска сделала во время кормления им, надо было наверное подождать чуть-чуть
Просто по фото белая точка или молоко?
Это молоко, на груди ничего нет, визуально только чутка припухлые обе
Визуально соски красноваты, если ранее были не такие яркие, то часто бывает молочница(кандидоз соска)
Лечится пимафукортом 3 раза в день 10 дней наносится.
Перед кормлением смывается
Так же осмотреть ротик ребенка на предмет налета белого цвета.
Налет был на язычке но как раз перед тем как заболеть соскам, все прошло у него.
А с шариком что?
Принятый ответ
Значит это кандидоз
Шарик может быть молочной кистой
Пройдёт самостоятельно