Шарик в груди

Сыну почти 3 месяца, все это время на грудном вскармливании и только на нем, 1,5 недели назад начали болеть соски, левый болит так сильно что плакать хочется, именно во время присасывания больно кошмар, и во время сосания дискомфорт в соске,правый болит не так сильно. Неделю мажу бепонтеном после каждого кормления. Как будто лучше не становится. Сегодня нащупала шарик в левой груди, 1см на 1см. Что делать? Переставать ли давать грудь ему? Молоко сцеживала, белое без крови сладкое. И что делать с сосками.

Нет
24 года

Здравствуйте!
Вы можете сделать фото сосков? Температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температуры нет, чувствую себя хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

На первом фото левый или правый сосок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Должен быть правый

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото правого соска сделала во время кормления им, надо было наверное подождать чуть-чуть

Просто по фото белая точка или молоко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это молоко, на груди ничего нет, визуально только чутка припухлые обе

Визуально соски красноваты, если ранее были не такие яркие, то часто бывает молочница(кандидоз соска)
Лечится пимафукортом 3 раза в день 10 дней наносится.
Перед кормлением смывается
Так же осмотреть ротик ребенка на предмет налета белого цвета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Налет был на язычке но как раз перед тем как заболеть соскам, все прошло у него.
А с шариком что?

Принятый ответ

Значит это кандидоз
Шарик может быть молочной кистой
Пройдёт самостоятельно