Консультация проктолога /

Тромбоз, геморрой — вопрос №1488805

Вчера во время принятия душа, нащюпала маленькую шишку возле заднего прохода, не болит. Но сразу поняла что от этого никуда не деться. (Знаю что скажите что зачем тяну) То ковид, то беременность и снова здравствуйте. Гемморой. После 1 родов ( 7 лет назад ) последующие пол года меня мучали ужасные боли, кровь и крики во время похода в туалет. Потом вроде притихло. Через 4 года у меня снова начались боли, Свищ. Готовилась к операции платно, но тут пришел ковид. И врачи не смогли меня принять. Больниц. Потом с Божьей помощью боли прекратились, но проблема осталась. Вторая беременность ( 2 года назад). После родов проблема о себе не напомнила. И вот сейчас сюрприз. Могу ли я пройти пока лечение. Или мне в срочном порядке ложится на операцию?

Возраст: 27

Хронические болезни: ВСД

Хирург
Здравствуйте, Кристина
Прикрепите пожалуйста фото узла
Уточните по поводу свища? Прикрепите пожалуйста выписку проктолога
Аллергия на препараты есть? Запоры не беспокоят?
Принятый ответ
Проктолог
Добрый день Кристина.
Нужно сделать фото области ануса в положении сидя на корточках и приложить к чату.
Так же сделайте копии протоколов осмотра врача проктолога и тоже прикрепите их к чату.
Уточните, есть или нет запоры или плотный кал?
Есть или нет сейчас беременность или грудное вскармливание?
Какие препараты Вы сейчас применяете?