Синяки на бедре

Вылез синяк вроде не ударялась,что это может быть ,кровь всегда в норме,фото прилагаю,что это может быть?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это спонтанные гематомы. Могут возникать без какого либо воздействия. Они ничем не опасны, для ускорения их рассасывания можно использовать гепариносодержащие гели и мази.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Он плотный? Нет болезненности и уплотнения под кожей? Локального повышения температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, здравствуйте вообще из того что вы перечислили нет

Значит, это спонтанная гематома, она пройдет без лечения. При боли можно наносить гели или мази с НПВС, также можно использовать гепариновую мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, спасибо,а от чего она бывает?

Причина неясна, потому и называется спонтанная.
Если будут повторяться, или появятся гематомы большого размера, надо будет сдать общий анализ крови и коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это обычная спонтанная(то есть возникшая без причины) гематома (синяк) на здоровье никак не влияет и не требует специальной диагностики и лечения. Обычно самостоятельно проходит в течение 2-6 недель.
Если синяки начинают появляться в разных участках тела, без травм и ударов, тогда желательно выполнить анализ крови -коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычная гематома, не переживайте.
Самостоятельно рассасывается, для ускорения - наносите гели на основе гепарина( лиотон, троксевазин).
Планово сдайте коагулограмму и клинический анализ крови.
Будьте здоровы!