Консультация эндокринолога /

Результат гормоны — вопрос №1489539

Здравствуй! Сдавал анализы на гормоны щитовидной железы. Пришли результаты.
ТТГ 3,530
Т4 15,40
Т3 6,68
Хотелось бы узнать, есть ли тут какие-то отклонения. Самочувствие нехорошее: проверили почки, сердце - всё хорошо. Но что-то влияет на работу сердца. По УЗИ щитовидная железа незначительно увеличена. Пульс 100, слабость, тревожность, ком в горле, повышенное АД (нижнее под 120), потливость, иногда слезятся глаза

Возраст: 28

Хронические болезни: ЖКТ, Артериальная гипертензия

Эндокринолог
Здравствуйте. Щитовидная железа у вас хорошо работает и не вляияет на сердцебиение.
Незначительно увеличена - это какой у нее объем? Это может быть связан с недостатком йода, а может быть в ней увеличен фиброзный компонент... Нужно проверить АТ-ТПО и АТ-ТГ. Тогда вопрос со щитовидной будет закрыт. Но это все дополнительно чтобы разобраться со щитовидной. Что влияет на сердце - разбираться дальше...
Принятый ответ
Клиент
Марина, объем, кажется, 24

Эндокринолог
У мужчин норма до 25 см3. Тогда у вас норма.
Эндокринолог
Здравствуйте, гормоны в норме, щитовидная железа не влияет на сердце, рекомендована консультацию невролога.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны в норме, щж на сердце не влияет, консультация кардиолога и невролога.от пульса эгилок 25 мкг в сутки для начала, от повышенного ад эналаприла 10 мг для начала.

По жалобам сдать ферритин, вит Д.

Ком в горле это невротический ком.

УЗИ надпочечников, а лучше кт с контрастом, мочу суточную на кортизол и метанефрины. ( подозрение на кортикостерому и феохромоцитома по жалобам)

Глюкозу натощак и как сдать
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! УЗИ надпочечников тоже делали- всё в пределах нормы.
Эндокринолог
мочу суточную на кортизол и метанефрины.сдайте, если будут изменения тогда будете делать кт надпочечников с ку
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
С железой абсолютно все в порядке.
Она вырабатывает достаточное количество гормонов.
В плане ваших жалоб имеет смысл сдать ферритин и витамин Д
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны в норме, лечение не требуется
Объем щитовидной железы 24 считается нормальным, увеличения нет
Для профилактики солите пищу при готовке йодированной солью
Сдайте кровь на ферритин, оак, консультация невролога, кардиолога